Powered by Invision Power Board


Страницы: (5) Все « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Коллекция полезных ссылок, С кратким описанием, но без копирования с новостных лент
Farstar
Дата 11.07.2007 - 18:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Попутчик
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Читали? - вторжение наноинопланетян
Особенно поразила последняя фраза:"Словом, не шарики, а бич Божий". wow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 11.07.2007 - 20:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Выбегалло
Это твоё сообщение было Рарогу но в нем есть информация и для других.
Цитата (Выбегалло)
Так что "прячась за сухими, трусливыми цитатами чужих формулировок" Вы на самом деле не обретете "Высоты и Силы "


Да похоже на то. Реальность жестока. Игра меньше нравится когда счёт не в твою пользу.

А не уходить от реальности это как ?
Ты что придлагаеш ?

Скажи мне и всем. Раз уж ты говориш про то что "на самом деле".

Если говорить за себя. То я выигрываю только в мелких жизненных ситуациях. А глобально я крупно проигрываю смерти.
Ограниченность жизни и старение тянет одеяло на себя.
Смерть реализована в теле которое подвержено старению.
А также очень много смерти реализовано в человеческой глупости.



Это сообщение отредактировал Nikolay - 11.07.2007 - 21:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 12.07.2007 - 14:07
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Выбегалло, мёд поэзии - дар богов, как ни крути, но это способ восприятия... и это тоже уровень, пласт глубины - если есть нарекания в сторону стилистики.. с какими жизненными трудностями - Выбегалло, судя по твоему отношению, можно сказать, что для тебя иные варианты реальности - лишь плод фантазии неудачливых слабаков, ну что-же, моё останется при мне, твоё - при тебе..
про здесь и сейчас стоит поговорить подробнее, а также про САМ и ВЕСЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 12.07.2007 - 14:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

впрочем, не все законы природы человеческих существ одинаковы, а особенность взаимодействия на форумах лишает дополнительных инструментов видения для большего понимания - например, возраст, цвет глаз, волос, специфика профессии и другое, поэтому, как говорил один мой знакомый, " я бью(говорю) два раза - один - в лоб, второй - по крышке гроба"..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 14.07.2007 - 18:33
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Rarog это угроза ? ( про лоб и крышку гроба)
Top
Nikolay
Дата 16.07.2007 - 05:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Мне лично кажется что это не угроза, а какето странная метафора.
Мне лично она не понятна. Буду рад если Рарог объяснит детально, то что означает эта метафора.

Возможно гроб символизирует непонятливость дохождения мысли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 16.07.2007 - 10:04
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Мышление как процес у "нормальных" людей представляет собой замкнутый цикл у "не нормальных" ( идиотов и гениев) он прямолинеен и связывает напрямую некие образы и события.
Поясню на примере картины С.Дали утекающее время - помните расплавленные часы ? Адекватный человек представил бы процесс течения времени примерно как этапы жизни от рождения до могилы , С.Дали связал эти события непосредственно без всяких логических переходов. На таких связках основаны многие великие открытия и внимательный читатель найдет их в изобилии в Глубинной книге.
В общем к многим вещам стоит походить буквально без аллегорий ( как к словам Дракона из фильма Волшебник Средиземномория)
Top
Koverun
Дата 16.07.2007 - 18:22
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Цитата (Farstar @ 11.07.2007 - 18:01)
Читали? - вторжение наноинопланетян
Особенно поразила последняя фраза:"Словом, не шарики, а бич Божий". wow.gif

Если по Лукасу, то это мидихлориане wink.gif . Те люди у кого их концентрация максимальна могут записываться в джедаи, т. к. они обладают большой внутренней силой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 17.07.2007 - 09:29
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Интересно где проходит грань между гениальностью и безумием ? Не секрет что многие известные личности признанные гении страдали психическими расстройствами , шизофренией и т.п.
Как уже сказано выше гениальные открытия делаются на стыке наук из казалось бы несовместимых вещей, как правило неординарными людьми. Логично предположить что, шизофреник обладающий достаточными научными знаниями, кругозором и креативом в состоянии стать выдающимся изобретателем и первооткрывателем
Top
Koverun
Дата 17.07.2007 - 18:37
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 210

Эта сентенция по поводу моего поста или так о наболевшем вслух. Как я понимаю, вы считаете авторов исследования шизофрениками? Если так, то, в общем-то, логика понятна - раз умнее меня, значит шизофреники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 17.07.2007 - 20:24
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

точно, метафора, если человек не въезжает сразу, то смысла растекаться далее по мыслену древу особого нету, человек или поймёт в другое время и месте, или он просто мозги е***, что и происходит.
гении и шизофреники настраиваются на другую реальность, и из той реальности - или альтернативы, по-другому, они и черпают.. а что такое "нормальный чеоловек"? не смешите, или читайте метафору..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Выбегалло
Дата 17.07.2007 - 21:47
Написать ответЦитировать выделенный текст


Unregistered






Вопрос "нормальности" тоже собственно говоря дискуссионный ..грань между нормальностью и нет крайне расплывчата и зависит от обстоятельств и конкретной ситуации.
Я собственно написал пост вообще а не о авторах исследования.
Top
Nikolay
Дата 18.07.2007 - 03:01
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Цитата (Rarog)
точно, метафора, если человек не въезжает сразу, то смысла растекаться далее по мыслену древу особого нету, человек или поймёт в другое время и месте, или он просто мозги е***, что и происходит.

Если это в адрес ко мне, то вот что:
Если человек хочет понять, то я думаю смысл объяснить есть.
Не люблю я очень, когда на букву е начинают и ставят три звезды. Прикрывая то что скрыто за ними.
Обяснить сможеш ? Без потребности чтото скрывать за звёздами.
А если не хочеш сказать или объяснить чтото, то хотябы опиши почему. И без букв е и звёздочек и.т.д.

Это сообщение отредактировал Nikolay - 18.07.2007 - 03:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rarog
Дата 18.07.2007 - 15:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380

Николай, это скорее не к тебе, или вовсе не к тебе, по поводу объяснений - тут ими все ветки заполнены, это следствие конфронтации между сторонниками альтернативы и противниками, чего мне повторяться?..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikolay
Дата 18.07.2007 - 19:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Соратник
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198

Наверно не мне. Посмотрим.

А то что вторая часть про шизофреников, это для Выбегалло. Это я понимаю, ведь Выбелалло писал об этом недавно.

Это сообщение отредактировал Nikolay - 18.07.2007 - 19:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) Все « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня