Powered by Invision Power Board


Страницы: (109) Все « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шаровые конкреции в дольменах, пирамидах, в природе, планетах, Холодный ядерный синтез в геологии-есть новая энергия
Тарасенко
Дата 3.05.2020 - 15:50
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Вот все темы были, научно обоснованные, но козлы типа Бормана все засрали и мои темы удалили.... Это только русские свиньи так могут сделать, ебанутый народ на всю голову, жалко мне вас баранов!!!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 12.05.2020 - 06:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

user posted image

user posted image



user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 12.05.2020 - 06:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197




user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 15.05.2020 - 05:06
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

http://ivanik3.narod.ru/linksHerc.html Дали почитать
Спасибо, я уже лет 15 не читаю книги, даже художественные. Советское образование мне позволяет понимать природные процессы по своему, с помощью геологии и геофизики и на их основе проводить опыты... Если я начну изучать этих физиков, то я стану таким же трухлявым физиком, которая сейчас есть-тупая и ограниченная как вся физика мира вместе взятые... Надо учиться у природы и исследовать ее до конца, что бы понять их законы!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 15.05.2020 - 19:16
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://www.facebook.com/watch/live/?v=5746...watch_permalink конференция по экологии Каспийских государств!!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 25.05.2020 - 10:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://medium.com/eranova-institute/cold-f...as-69e2f12edfa1 Хотя, вероятно, победитель не возьмет все. Ведущие игроки предлагают варианты технологий и специальные способы выхода на все адресуемые рынки, которые значительно превышают 1 триллион долларов в год и влияют на все остальные рынки. Здесь есть место для нескольких лидеров, а также сотен поставщиков, сервисных компаний, специалистов и лицензиатов.

Ключом к быстрому росту отрасли является то, что любой из лидеров достигнет точки взлета, что является доказательством коммерческой эксплуатации.

Как скоро это может произойти? Это зависит в значительной степени от скорости финансирования. По одной оценке, это займет:

От 2 до 5 лет (с текущими темпами финансирования).
От 1 до 2 лет (если финансирование ускоряется).

Зеленые инвесторы, обратите внимание!

Там никогда не было лучшего времени, чтобы изменить ситуацию!

Институт EraNova разрабатывает информацию о действиях в этой и других изменяющих мир возможностей. Свяжитесь с нами с вопросами или комментариями.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 30.05.2020 - 22:33
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://yadi.sk/d/9XUxqCtRPpC3aQ
<h4 itemprop="name">Видео семинара в РУДН 28.05.2020</h4>Мой вопрос в конце семинара в он лайн.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 11.06.2020 - 10:55
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

http://earthpapers.net/preview/433736/a#?page=24 Нашел в инете свой автореферат, ни разу не видел этот сайт, интересно... не забыли мою тему, начали наконец-то наукой заниматься...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 17.06.2020 - 10:09
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197


Steven B. Krivit
Steven B. Krivit • 1-й
.
11 ч. •



11 часов назад
As revealed by New Energy Times in 2017 and in a subsequent 2019 statement from the United Kingdom Atomic Energy Authority, if the ITER reactor works according to design, ITER should produce about as much power from fusion as the electricity required to run the entire plant. A statement by a Japanese government fusion organization also describes the design goal accurately: "ITER is about equivalent to a zero (net) power reactor, when the plasma is burning." A German government dосumеnt uncovered by New Energy Times also reveals that the reactor's output will be equivalent to zero net power.

The enormity of this false science claim, in terms of involved scientists, expenditure of taxpayer funds from China, the European Union, India, Japan, Korea, Russia, and the United States is unprecedented. The magnitude of the deception, involving scientists whom we hold in high esteem, makes it difficult to recognize and reconcile. Deception and fraud are ugly words that nobody in the scientific world wants to be associated with. Nevertheless, this disturbing matter is one which the fusion community, as well as the broader scientific community, must reckon with.
Как показала New Energy Times в 2017 году и в последующем заявлении 2019 года от Управления по атомной энергии Соединенного Королевства, если реактор ИТЭР работает по проекту, ИТЭР должна производить примерно столько же энергии от синтеза, сколько электроэнергия, необходимая для работы всей станции. Заявление японской правительственной организации по синтезу также описывает цель проектирования точно: "ИТЭР примерно эквивалентен нулю (нетто) энергетического реактора, когда плазма горит". Документ правительства Германии, обнаруженный New Energy Times, также показывает, что мощность реактора будет эквивалентна нулевой чистой мощности.

Масштабность этой ложной науки утверждают, что с точки зрения привлеченных ученых, расходование средств налогоплательщиков из Китая, Европейского союза, Индии, Японии, Кореи, России и Соединенных Штатов является беспрецедентным. Масштабы обмана с участием ученых, которых мы высоко ценим, затрудняют распознавание и примирение. Обман и мошенничество уродливые слова, что никто в научном мире не хочет быть связаны с. Тем не менее, этот тревожный вопрос является одним из которых слияния сообщества, а также более широкого научного сообщества, должны считаться с.
The-Dark-Side-of-ITER-20200615.pdf
newenergytimes.com • Для прочтения потребуется 46 мин.
The Dark Side of ITER Steven B. Krivit June 15, 2020 http://news.newenergytimes.net NEW ENERGY TIMES THE DARK SIDE OF ITER 1 Summary Sinc...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 19.06.2020 - 18:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://www.facebook.com/100009225646689/vi...54218571562305/

Пока не сменим энергию нефти на энергию шаровых молний, ни какой кодекс не поможет!!!! https://www.lenr-forum.com/forum/thread/200...8394#post138394 Лучше бы деньги дали на цифровую регистрацию данных (давление, температура, ток, напряжение, частота, излучение и т.д


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 21.06.2020 - 08:53
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://www.lenr-forum.com/forum/thread/629...todays-physics/
ITER криминальная история современной физики
Wyttenbach
Wednesday, 12:01 am
Wyttenbach
Проверенный пользователь

Полученные лайки
2466

Wednesday, 12:01 am
новый
+4
# 1

Шейн Д. написал:

http://newenergytimes.com/v2/s...Side-of-ITER-20200615.pdf


Автор бывшего журналиста-расследователя ЛЕНР Стивена Кривита из New Energy Times, который одним из первых разоблачил Росси. Затем он обратил свое внимание на индустрию горячего синтеза. Здесь рассказывается о том, как он пришел к выводу, что ИТЭР исказил их утверждение о Пине против Пута, и о его попытках убедить их публично исправить «притязания на ложную науку».


http://newenergytimes.com/v2/s...Side-of-ITER-20200615.pdf


Мы должны поблагодарить Кривита за то, что он разоблачил истеблишмент ИТЭР, так как он рассказывает нам, как они всех обманывают в политике, давят на публику, просят денег только для того, чтобы иметь пять минут в лаборатории!


Все, что они планируют сделать, это запустить d + T fusion hot в течение 5 минут, чтобы показать миру, что они могут достичь безубыточности. Первоначально они обещали КС 10.


Почему мы все позволяем нашим политикам тратить> 20 000 000 000 на окончательное радиоактивное здание, в котором будет проведено всего 5 минут настоящего исследования?


Аргумент бывшего руководителя проекта ИТЭР был прост: давайте потратим их 1 000 000 000, и после этого никто не остановит нас, чтобы не потерять лицо.


ITER - это просто клуб самообслуживания заинтересованных строительных и инжиниринговых компаний. ИТЭР на и не ответит ни на один новый или старый вопрос физики.
Шейн Д., Роб Вауденберг, Герольд и другие.
PhysicsForDummies
член

Полученные лайки
+826

Wednesday, 4:15 am
новый
+1
# 2

Я прочитал этот пост Krivit вчера и почти разместил его здесь. Мой бывший сосед, физик, работающий над ИТЭР, и я всегда спорил об ИТЭР. Он был шокирован тем, что я действительно мог понять физические и инженерные детали, конечно, не на его уровне, поскольку это не моя работа. Его комментарий всегда звучал так: «Если бы они просто дали нам х% от военного бюджета США, мы бы получили его сейчас» х было бы как 30%. Его карьера была связана с перелетами между Принстоном и Сан-Диего. Я не отрицаю его, я все еще считаю его другом. Это его карьера. Мы честно говорили о том, что это его цель в жизни, чтобы это работало. Он старше меня (мне 56), поэтому нужно уйти на пенсию.
Mark U это нравится
Марк U
член

Полученные лайки
296

Wednesday, 5:05 am
новый
# 3

Виттенбах написал:

Аргумент бывшего руководителя проекта ITER был прост: давайте потратим их 1 000 000 000, и после этого никто не остановит нас, чтобы не потерять лицо.


Из статьи Кривита:


«Я [Кривит] позже посмотрел на стороннюю цитату Холткампа от бывшего инженера ИТЭР, опубликованную в статье нью-йоркца, написанной Раффи Хачадуряном. Основываясь на моем непосредственном опыте с Холткампом, я убежден, что то, что инженер сказал Хачадоуриану, было точным :

[Holktamp] однажды сказал: «Если вы потратите столько денег, сколько сможете, после первого миллиарда, никто не остановит нас». Так что он потратил и потратил, и потратил, сказал мне один бывший инженер ИТЭР ".


Я полагаю, это так: мы уже вложили в это более миллиарда долларов. Мы не можем сейчас остановиться, иначе это будет признание неудачи, что наши миллиардные деньги налогоплательщиков не принесли ничего полезного для общества!


Еще одна тревожная цитата из статьи Кривита была такова:


Колдер сказал, что, хотя многим политикам не нравится продолжать поддерживать ЦЕРН, у них нет выбора. Он сказал, что шум ученых сделает почти невозможным для выборных должностных лиц прекратить финансирование ЦЕРН. Похоже, применяются те же факторы здесь и сейчас к проекту ИТЭР ".


Это напоминает мне прощальное обращение президента Дуайта Эйзенхауэра в начале 1961 года:


Сегодня изобретатель-одиночка, ковыряющийся в своем магазине, был омрачен целевыми группами ученых в лабораториях и на испытательных полях. Точно так же свободный университет, исторически являющийся источником свободных идей и научных открытий, пережил революцию в проведении исследований. Частично из-за огромных затрат правительственный контракт фактически заменяет интеллектуальное любопытство . Для каждой старой доски сейчас сотни новых электронных компьютеров. Перспектива господства ученых страны по федеральной занятости, ассигнованиям на проекты и власти денег всегда присутствует - и это заслуживает серьезного рассмотрения.

Тем не менее, проводя научные исследования и открытия в том, что касается нас, мы должны также осознавать равную и противоположную опасность того, что государственная политика сама может стать пленником научно-технической элиты.
RobertBryant
член

Полученные лайки
2264

Wednesday, 10:08 am
новый
# 4

Виттенбах написал:

ITER - это просто клуб самообслуживания заинтересованных строительных и инжиниринговых компаний.

Партия зеленых в Германии .. выступает против выделения немецкой немецкой марки (eu smile.gif) для слияния.

Сильвия Коттинг-Уль, член Бундестага, отметила

"

5,3 миллиарда евро будут потрачены на ядерные исследования, а львиная доля - для синтеза.

Для всего остального - сети, хранилища, энергоэффективность, энергосбережение и оборот энергии -

всего 5,9 миллиарда евро .


Они просили независимую оценку ИТЭР, но ее трудно получить независимой.

ИТЭР - денежный поезд для многих физиков-ядерщиков и исследователей плазмы

С упадком урановых реакторов ITER стала самой большой игрой в городе ..

Поэтому трудно получить независимое мнение.

но зеленые поручили Майклу Диттмару .. Швейцарский исследователь ядерных технологий сделать один ....


https://ensser.org/wp-content/...r-project-2019-part-1.pdf


Диттмарр завершает двумя интерпретациями ситуации ИТЭР.

Либо

(1) Тяжелая работа ученых-ядерщиков со всей планеты, финансируемая в
течение последних 20 лет не менее чем на 20 миллиардов евро, экспериментально доказала, без сомнения,
что технология Токамак не будет способом высвобождения энергии синтеза

для производства электрической энергии;

или
(2) заявленное научное понимание ядерного синтеза и его реализации для
производства электрической энергии с использованием токамаков в течение последних десятилетий было полностью ошибочным, и мы, наконец
, узнали, что потребуются 50 лет, прежде чем электрическая энергия может быть произведена из
процессов ядерного синтеза. на нашей планете


Нет третьего варианта преступности ... но всегда есть ..

вечный человеческий личный интерес

Регион Прованс-Альпы-Лазурный берег (PACA) внес 0,467 млрд. Евро

и вернул 1,4 млрд. услуг и контрактов ... это было в 2014 году


Сован: « Ясно, что существует дефицит информации о том, чем на самом деле является ИТЭР ».

https://www.iter.org/newsline/-/1894


"

,
gerold.s
Проверенный пользователь

Полученные лайки
77

Wednesday, 10:33 am
новый
# 5

Виттенбах написал:

Аргумент бывшего руководителя проекта ИТЭР был прост: давайте потратим их 1 000 000 000, и после этого никто не остановит нас, чтобы не потерять лицо.

ITER - это просто клуб самообслуживания заинтересованных строительных и инжиниринговых компаний. ИТЭР на и не ответит ни на один новый или старый вопрос физики.


Почти невероятно ...

Моя бабушка всегда говорила мне: «... Ehrlichkeit währt am längsten ...» или по-английски: «Честность - лучшая политика»


Поэтому я думаю, что они будут пытаться продолжать работать по этой схеме навсегда или до тех пор, пока лица, принимающие решения, не уйдут на пенсию или не умрут.

В любом случае большая потеря ресурсов и доверия! Печальный!


Они, наверное, уже ищут козла отпущения?
Присоединяйтесь к LENR Forum Telegram Chat
JedRothwell
Проверенный пользователь

Полученные лайки
9257

Wednesday, 4:09 pm
новый
+1
# 6

Я думаю, что Кривит несколько преувеличивает его дело. Мне всегда было ясно, что ITER тщательно определяет вход и выход, чтобы он выглядел хорошо. В конце концов, это эксперимент, а не практическое устройство. То, что говорят люди из ИТЭР, чем-то похоже на сравнение входной мощности электролиза с выходной теплотой в устройстве холодного синтеза. Число холодного синтеза интересно, но оно не имеет технологического или практического значения, потому что:


Мы не учитываем мощность, поступающую в измерительные приборы. Я думаю, что это похоже на ситуацию ИТЭР.

Мы не считаем энергию, необходимую для формирования Pd-D за неделю до включения устройства. Опять же, это похоже на ИТЭР в другом масштабе времени.

Уровни мощности слишком низки для чего-либо подобного термоэлектрическому устройству.

Температуры настолько низкие, эффективность Карно близка к нулю.

Фактическое, практичное устройство должно было бы быть намного лучше и отличаться бесчисленными способами. То же самое касается ИТЭР.


Я думаю, что есть большие проблемы с ИТЭР. Самым большим из них является то, что не существует способа выработки электроэнергии на выходе, и нет способа поддерживать реакцию в течение длительных периодов без разрушения реактора. Излучение настолько интенсивно, что может разрушить любой котел. Поглощающее нейтроны одеяло не сработало бы. Это то, что я слышал.


По вопросу о слиянии плазмы и обычном делении см .:


https://www.lenr-canr.org/acrobat/KrakowskiRlessonslea.pdf
Zephir_AWT это нравится.
Wyttenbach
Проверенный пользователь

Полученные лайки
2466

Thursday, 6:06 pm
новый
# 7

Роберт Брайант написал:

Партия зеленых в Германии .. выступает против выделения немецкой немецкой марки (eu) для слияния.

Сильвия Коттинг-Уль, член Бундестага, отметила

"

5,3 миллиарда евро будут потрачены на ядерные исследования, а львиная доля - для синтеза.

Для всего остального - сети, хранилища, энергоэффективность, энергосбережение и оборот энергии -

всего 5,9 миллиарда евро.
Показать больше


Партия зеленых еще не полностью интегрирована в немецкую / европейскую мафию самообслуживания (также называемую мафией клубов обслуживания), и пока некоторые ключевые фигуры являются техническими людьми, которые способны думать, а не просто заниматься этим, они останутся такими.


На самом деле вам не нужно глубокое техническое понимание, чтобы принять решение об ИТЭР. > 20'000'000'000 денег, потраченных на 5-минутное производство энергии в течение срока службы этих 20'000'000'000. Это по-прежнему без какой-либо единицы преобразования энергии в электроэнергию, которая, безусловно, истощит / испортит большую часть энергия, потому что прямые преобразования в электричество могут быть исключены из-за того, что большая часть энергии уходит в нейтроны. Таким образом, ИТЭР также лежит вокруг блока вывода энергии, так как бессмысленно, что они могут использовать плазму для передачи тепла, поскольку нейтроны не являются плазмой!


Конечно, ITER попадет в книгу рекордов Гиннеса с новым мировым рекордом по самым дорогим киловатт-часам, когда-либо произведенным ...


Технически ИТЭР - самый тупой подход к слиянию. Уже во время Второй мировой войны немцы исследовали гораздо более умный замысел, согласно которому США окончательно «украли» окончание войны и использовали для создания Литий-водородной бомбы. Любой процесс слияния, использующий большее количество областей сжатия / сжатия с литием, будет намного более успешным и абсолютно безвредным в отношении излучения.

Конечно, LENR будет лучшим из всех методов, так как его можно настроить так, чтобы он не создавал вредного излучения!
Wyttenbach
Проверенный пользователь

Полученные лайки
2466

Thursday, 7:24 pm
новый
+1
# 8

Еще один выстрел из Кривита:


Обвинение японских подрядчиков: http: //news.newenergytimes.net…s-iter-design-objectives/
Шейн Д. любит это.
RobertBryant
член

Полученные лайки
2264

Thursday, 10:51 pm
новый
+3
# 9

Роль Кривита в том, что у него есть совок, которого никто больше не имеет ..

но многие знающие ядерные эксперты сомневаются в претензиях ИТЭР

не заходя так далеко, чтобы нарисовать это как афера


например, Даниэль Джэссби .. Принстон

https://thebulletin.org/2017/0...-theyre-cracked-up-to-be/


бывший директор ЦЕРН имеет двойственное отношение


«Стоимость энергии ветра и солнца снижалась быстрее, чем кто-либо мог мечтать. Тем временем ITER

превысил бюджет, отчасти из-за того, как проект был создан, и потому что это первый

в некотором роде, но, вероятно, также потому, что термоядерные реакторы будут по сути дороже, чем мы думали десять лет назад.


« Я думаю, что нам нужно закончить ИТЭР и раз и навсегда установить, действительно ли сплав является жизнеспособным вариантом ».


http://scgp.stonybrook.edu/archives/24923


Достижение синтеза Q ~ 10 за 10 минут с ITER произойдет намного позже 2050 года ИМХО.

но, видимо, это уже было достигнуто Мизуно



Zephir_AWT, Шейн Д. и Виттенбах, как это.
Алан Смит
администратор

Полученные лайки
10854

Friday, 8:18 pm
новый
# 10


Смелый толчок для нового супер-коллайдера

Совет ЦЕРН - орган, курирующий Европейскую лабораторию физики элементарных частиц, - дал предварительное одобрение на создание преемника в 100 километров Большого адронного коллайдера . ЦЕРН надеется собрать 21 млрд. Евро (24 млрд. Долл. США) для создания своей новой кольцевой машины, которая начнется примерно в 2038 году. Она будет сталкивать электроны с позитронами, создавая множество бозонов Хиггса и анализируя их более мелкие свойства. Позже этот туннель можно было бы использовать для еще более мощного протон-протонного коллайдера, который, в принципе, мог бы открывать совершенно новые частицы. Машина победила конкурентов, включая линейный электрон-позитронный коллайдер и ускоритель мюонов.

Природа | 5 мин. Чтение

Источник: обновление европейской стратегии по физике частиц 2020 года
Присоединяйтесь к LENR Forum Telegram Chat
Макс Нозин
UA / RU SPECIALIST & MOD

Полученные лайки
1046

Friday, 8:21 pm
новый
# 11

Они должны вывезти ЦЕРН вместе с ВОЗ из Швейцарии, чтобы сказать Йеллоунайф, Канаду или Аляску, и посмотреть, как исчезнет тип.
Wyttenbach
Проверенный пользователь

Полученные лайки
2466

Yesterday, 10:02 pm
новый
# 12

Алан Смит написал:

Совет ЦЕРН - орган, курирующий Европейскую лабораторию физики элементарных частиц, - дал предварительное одобрение на создание преемника в 100 километров Большого адронного коллайдера. ЦЕРН надеется собрать 21 млрд. Евро (24 млрд. Долларов США) для строительства своей новой круговой машины, начиная примерно с 2038 года.


ЦЕРН использует ту же бизнес-модель, что и ИТЭР, для обмана общественности и правительств. Также оба нашли свою логику на явно неправильной модели физики каменного века.


Единственное, что ЦЕРН видит и измеряет, это протонные резонансы. Хиггсовской частицы нет, так как найденная энергия точно соответствует 4D протонному резонансу.


ЦЕРН также поддерживается кружком физиков с самодовольностью, который продвигает своих собратьев по "бессмысленным моделям" с нобелевской медалью. Эти люди просто отвратительны!
sam12
член

Полученные лайки
623

16 hours ago
новый
# 13

Я только что одобрил новый дом для

сам, если кто-то платит, чтобы построить.

Я заплачу за участок на Аляске.

Там много интересной науки.


https://www.adn.com/section/alaska-news/science/
Wyttenbach
Проверенный пользователь

Полученные лайки
2466

9 hours ago
новый
# 14

С домашней страницы ИТЭР https://www.iter.org/



Fusion, ядерная реакция, которая питает Солнце и звезды, является потенциальным источником безопасной , неуглеродной и практически безграничной энергии . Использование мощности термоядерного синтеза является целью ITER, которая была разработана в качестве ключевого экспериментального шага между современными машинами для термоядерного синтеза и будущими термоядерными электростанциями.


Всегда хорошо начать историю с как можно большей лжи. Или - может быть, мы все еще на сказочной земле.

Когда-то давно, после 1 000 000 000 000 000 000 потраченных долларов мы наконец можем подтвердить, что что ?? слияние в СОЛНЦЕ безопасно! За исключением того, что вам понадобится немного солнцезащитного крема или более жесткого защитного устройства ...


Или рак черной кожи является безопасный конец.
RobertBryant
член

Полученные лайки
2264

3 hours ago
новый
# 15

Больше рекламы ИТЭР .. через Кривит


"Волнение ощутимо, .. ..

Q = 10 к 2035 году ... ... шумиха ощутима ..?


"

Прогресс в превращении слияния в реальность огромен.

«Тройной продукт» плотности, температуры и времени удержания

росло в геометрической прогрессии в период с 1950-х по начало 2000-х годов в 1 000 000 (один миллион) раз .

При еще одном небольшом увеличении количества тройного продукта, в 2 раза или более, реактор будет производить чистую энергию.


T он крупный международный ITER токамака, в стадии строительства во Франции, я

s предназначены для начала работы в 2025 году,

и он будет производить чистую мощность к 2035 году.

В частности, он будет производить 500 МВт энергии синтеза,

в 10 раз больше энергии, впрыскиваемой в плазму, чтобы она оставалась горячей ».


https: //www.powerengineeringin...s-enter-race-for-the-sun/


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 22.06.2020 - 07:39
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Интересное напрвление по шаровым конкрециям... Фантазий много, но пока толку мало... Надо эксперементировать...
Цитата

Здравствуйте, Геннадий! Спасибо, что интересуетесь нашим исследованием. Рада сообщить, что мы недавно перевели на русский язык первое видео по каменным шарам. Посмотрите, пожалуйста, по возможности: https://youtu.be/OT6AlPDpIsw

Вижу, на этом сайте ваши идеи осуждают. Что ж, это может свидетельствовать о действительно значимых открытиях. А может и нет - лично я не знаю, мы всего лишь приглашаем ученых и пытаемся разобраться вместе. Наш главный критерий - человечность, искренность в познании, желание помочь людям. Если мы, как люди, будем жить в мире, то и деньги, и руки на любые открытия будут не проблема. Но решение, жить нам как мы живем, или в созидательной обществе - конечно принимается всем миром. Так как это у нас сейчас актуальная тема, делюсь ссылкой: https://allatraunites.com/ru/proyekt-sozida...oye-obshchestvo

Еще раз спасибо, что написали, интересно будет услышать ваш отзыв.
Эти таинственные артефакты могут изменить общепринятую историю. Часть 1
Эти странные каменные сферы идеальной формы разбросаны в разных уголках нашей планеты. Ученые не могут объяснить природу их происхождения и для чего они были...
youtube.com

Просмотрела Anastasia Paziura в 08:59
https://www.youtube.com/watch?v=OT6AlPDpIsw...p1j2nOKZDzD5FLc


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 23.06.2020 - 15:17
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://www.lenr-forum.com/forum/thread/629...8554#post138554
ITER криминальная история современной физики
Wyttenbach
Jun 17th 2020
Wyttenbach
Проверенный пользователь
Полученные лайки
2471
Jun 17th 2020
новый
+4
# 1
Шейн Д. написал:
http://newenergytimes.com/v2/s...Side-of-ITER-20200615.pdf
Автор бывшего журналиста-расследователя ЛЕНР Стивена Кривита из New Energy Times, который одним из первых разоблачил Росси. Затем он обратил свое внимание на индустрию горячего синтеза. Здесь рассказывается о том, как он пришел к выводу, что ИТЭР исказил их утверждение о Пин против Пута, и о его попытках убедить их публично исправить «притязания на ложную науку».
http://newenergytimes.com/v2/s...Side-of-ITER-20200615.pdf
Мы должны поблагодарить Кривита за то, что он развенчал истеблишмент ИТЭР, так как он рассказывает нам, как они всех обманывают в политике, давят на публику, просят денег только для того, чтобы пять минут работать в лаборатории !!
Все, что они планируют сделать, это запустить d + T fusion hot в течение 5 минут, чтобы показать миру, что они могут достичь безубыточности. Первоначально они обещали КС 10.
Почему мы все позволяем нашим политикам тратить> 20 000 000 000 на окончательное радиоактивное здание, в котором будет проведено всего 5 минут настоящего исследования?
Аргумент бывшего руководителя проекта ИТЭР был прост: давайте потратим их 1 000 000 000, и после этого никто не остановит нас, чтобы не потерять лицо.
ITER - это просто клуб самообслуживания заинтересованных строительных и инжиниринговых компаний. ИТЭР на и не ответит ни на один новый или старый вопрос физики.
Шейн Д., Роб Вауденберг, Герольд и другие.
PhysicsForDummies
член
Полученные лайки
+829
Jun 17th 2020
новый
+1
# 2
Я прочитал этот пост Krivit вчера и почти разместил его здесь. Мой бывший сосед, физик, работающий над ИТЭР, и я всегда спорил об ИТЭР. Он был шокирован тем, что я действительно мог понять физические и инженерные детали, конечно, не на его уровне, поскольку это не моя работа. Его комментарий всегда звучал так: «Если бы они просто дали нам х% от военного бюджета США, мы бы получили его сейчас» х было бы как 30%. Его карьера была связана с перелетами между Принстоном и Сан-Диего. Я не отрицаю его, я все еще считаю его другом. Это его карьера. Мы честно говорили о том, что это его цель в жизни, чтобы это работало. Он старше меня (мне 56), поэтому нужно уйти на пенсию.
Mark U это нравится
В сети
Марк U
член
Полученные лайки
299
Jun 17th 2020
новый
# 3
Виттенбах написал:
Аргумент бывшего руководителя проекта ИТЭР был прост: давайте потратим их 1 000 000 000, и после этого никто не остановит нас, чтобы не потерять лицо.
Из статьи Кривита:
«Я [Кривит] позже посмотрел на стороннюю цитату Холткампа от бывшего инженера ИТЭР, опубликованную в статье нью-йоркца, написанной Раффи Хачадуряном. Основываясь на моем непосредственном опыте с Холткампом, я убежден, что то, что инженер сказал Хачадоуриану, было точным :
[Holktamp] однажды сказал: «Если вы потратите столько денег, сколько сможете, после первого миллиарда, никто не остановит нас». Так что он потратил и потратил, и потратил, сказал мне один бывший инженер ИТЭР ".
Я полагаю, это так: мы уже вложили в это более миллиарда долларов. Мы не можем сейчас остановиться, иначе это будет признание неудачи, что наши миллиардные деньги налогоплательщиков не принесли ничего полезного для общества!
Еще одна тревожная цитата из статьи Кривита была такова:
Колдер сказал, что, хотя многим политикам не нравится продолжать поддерживать ЦЕРН, у них нет выбора. Он сказал, что шум ученых сделает почти невозможным для выборных должностных лиц прекратить финансирование ЦЕРН. Похоже, применяются те же факторы здесь и сейчас к проекту ИТЭР ".
Это напоминает мне прощальное обращение президента Дуайта Эйзенхауэра в начале 1961 года:
Сегодня изобретатель-одиночка, ковыряясь в своем магазине, был омрачен целевыми группами ученых в лабораториях и на испытательных полях. Точно так же свободный университет, исторически являющийся источником свободных идей и научных открытий, пережил революцию в проведении исследований. Частично из-за огромных затрат правительственный контракт фактически заменяет интеллектуальное любопытство . Для каждой старой доски сейчас сотни новых электронных компьютеров. Перспектива господства ученых страны по федеральной занятости, ассигнованиям на проекты и власти денег всегда присутствует - и это заслуживает серьезного рассмотрения.
Тем не менее, проводя научные исследования и открытия в том, что касается нас, мы должны также осознавать равную и противоположную опасность того, что государственная политика сама может стать пленником научно-технической элиты.
RobertBryant
член
Полученные лайки
2268
Jun 17th 2020
новый
# 4
Виттенбах написал:
ITER - это просто клуб самообслуживания заинтересованных строительных и инжиниринговых компаний.
Партия зеленых в Германии .. выступает против выделения немецкой немецкой марки (eu smile.gif) для слияния.
Сильвия Коттинг-Уль, член Бундестага, отметила
"
5,3 миллиарда евро будут потрачены на ядерные исследования, а львиная доля - для синтеза.
Для всего остального - сети, хранилища, энергоэффективность, энергосбережение и оборот энергии -
всего 5,9 миллиарда евро .
Они просили независимую оценку ИТЭР, но ее трудно получить независимой.
ИТЭР - денежный поезд для многих физиков-ядерщиков и исследователей плазмы
С упадком урановых реакторов ITER стала самой большой игрой в городе ..
Поэтому трудно получить независимое мнение.
но зеленые поручили Майклу Диттмару .. Швейцарский исследователь ядерных технологий сделать один ....
https://ensser.org/wp-content/...r-project-2019-part-1.pdf
Диттмарр завершает двумя интерпретациями ситуации ИТЭР.
Либо
(1) Тяжелая работа ученых-ядерщиков со всей планеты, финансируемая в
течение последних 20 лет не менее чем на 20 миллиардов евро, экспериментально доказала, без сомнения,
что технология Токамак не будет способом высвобождения энергии синтеза
для производства электрической энергии;
или
(2) заявленное научное понимание ядерного синтеза и его реализации для производства
электроэнергии с использованием токамаков в течение последних десятилетий было полностью ошибочным, и мы, наконец
, узнали, что потребуются 50 лет, прежде чем электрическая энергия может быть произведена из
процессов ядерного синтеза на нашей планете
Нет третьего варианта преступности ... но всегда есть ..
вечный человеческий личный интерес
Регион Прованс-Альпы-Лазурный берег (PACA) внес 0,467 млрд. Евро
и вернул 1,4 млрд. услуг и контрактов ... это было в 2014 году
Сован: « Ясно, что существует дефицит информации о том, чем на самом деле является ИТЭР ».
https://www.iter.org/newsline/-/1894
"
,
gerold.s
Проверенный пользователь
Полученные лайки
77
Jun 17th 2020
новый
# 5
Виттенбах написал:
Аргумент бывшего руководителя проекта ИТЭР был прост: давайте потратим их 1 000 000 000, и после этого никто не остановит нас, чтобы не потерять лицо.
ITER - это просто клуб самообслуживания заинтересованных строительных и инжиниринговых компаний. ИТЭР на и не ответит ни на один новый или старый вопрос физики.
Почти невероятно ...
Моя бабушка всегда говорила мне: «... Ehrlichkeit währt am längsten ...» или по-английски: «Честность - лучшая политика»
Поэтому я думаю, что они будут пытаться продолжать работать по этой схеме навсегда или до тех пор, пока лица, принимающие решения, не уйдут на пенсию или не умрут.
В любом случае большая потеря ресурсов и доверия! Печальный!
Они, наверное, уже ищут козла отпущения?
Присоединяйтесь к LENR Forum Telegram Chat
JedRothwell
Проверенный пользователь
Полученные лайки
9267
Wednesday, 4:09 pm
новый
+2
# 6
Я думаю, что Кривит несколько преувеличивает его дело. Мне всегда было ясно, что ITER тщательно определяет вход и выход, чтобы он выглядел хорошо. В конце концов, это эксперимент, а не практическое устройство. То, что говорят люди из ИТЭР, чем-то похоже на сравнение входной мощности электролиза с выходной теплотой в устройстве холодного синтеза. Число холодного синтеза интересно, но оно не имеет технологического или практического значения, потому что:
Мы не учитываем мощность, поступающую в измерительные приборы. Я думаю, что это похоже на ситуацию ИТЭР.
Мы не считаем энергию, необходимую для формирования Pd-D за неделю до включения устройства. Опять же, это похоже на ИТЭР в другом масштабе времени.
Уровни мощности слишком низки для чего-либо подобного термоэлектрическому устройству.
Температуры настолько низкие, эффективность Карно близка к нулю.
Фактическое, практичное устройство должно было бы быть намного лучше и отличаться бесчисленными способами. То же самое касается ИТЭР.
Я думаю, что есть большие проблемы с ИТЭР. Самым большим из них является то, что не существует способа выработки электроэнергии на выходе, и нет способа поддерживать реакцию в течение длительных периодов без разрушения реактора. Излучение настолько интенсивно, что может разрушить любой котел. Поглощающее нейтроны одеяло не сработало бы. Это то, что я слышал.
По вопросу о слиянии плазмы и обычном делении см .:
https://www.lenr-canr.org/acrobat/KrakowskiRlessonslea.pdf
Zephir_AWT и ZenoOfElea это нравится.
Wyttenbach
Проверенный пользователь
Полученные лайки
2471
Thursday, 6:06 pm
новый
# 7
Роберт Брайант написал:
Партия зеленых в Германии .. выступает против выделения немецкой немецкой марки (eu) для слияния.
Сильвия Коттинг-Уль, член Бундестага, отметила
"
5,3 миллиарда евро будут потрачены на ядерные исследования, а львиная доля - для синтеза.
Для всего остального - сети, хранилища, энергоэффективность, энергосбережение и оборот энергии -
всего 5,9 миллиарда евро.
Показать больше
Партия зеленых еще не полностью интегрирована в немецкую / европейскую мафию самообслуживания (также называемую мафией клубов обслуживания), и до тех пор, пока некоторые ключевые фигуры - это технические люди, которые способны думать, а не просто заниматься этим, они останутся такими.
На самом деле вам не нужно глубокое техническое понимание, чтобы принять решение об ИТЭР. > 20'000'000'000 денег, потраченных на 5-минутное производство энергии в течение срока службы этих 20'000'000'000. Это по-прежнему без какой-либо единицы преобразования энергии в электроэнергию, которая, безусловно, истощит / испортит большую часть энергия, потому что прямые преобразования в электричество могут быть исключены из-за того, что большая часть энергии уходит в нейтроны. Таким образом, ИТЭР также лежит вокруг блока вывода энергии, так как бессмысленно, что они могут использовать плазму для передачи тепла, поскольку нейтроны не являются плазмой!
Конечно, ITER попадет в книгу рекордов Гиннеса с новым мировым рекордом по самым дорогим киловатт-часам, когда-либо произведенным ...
Технически ИТЭР - самый тупой подход к слиянию. Уже во время Второй мировой войны немцы исследовали гораздо более умный замысел, согласно которому США окончательно «украли» окончание войны и использовали для создания Литий-водородной бомбы. Любой процесс слияния, использующий большее количество областей сжатия / сжатия с литием, будет намного более успешным и абсолютно безвредным в отношении излучения.
Конечно, LENR будет лучшим из всех методов, так как его можно настроить так, чтобы он не создавал вредного излучения!
Wyttenbach
Проверенный пользователь
Полученные лайки
2471
Thursday, 7:24 pm
новый
+1
# 8
Еще один выстрел из Кривита:
Обвинение японских подрядчиков: http: //news.newenergytimes.net…s-iter-design-objectives/
Шейн Д. любит это.
RobertBryant
член
Полученные лайки
2268
Thursday, 10:51 pm
новый
+4
# 9
Роль Кривита в том, что у него есть совок, которого никто больше не имеет ..
но многие знающие ядерные эксперты сомневаются в претензиях ИТЭР
не заходя так далеко, чтобы нарисовать это как афера
например, Даниэль Джэссби .. Принстон
https://thebulletin.org/2017/0...-theyre-cracked-up-to-be/
бывший директор ЦЕРН имеет двойственное отношение
«Стоимость энергии ветра и солнца снижалась быстрее, чем кто-либо мог мечтать. Тем временем ITER
превысил бюджет, отчасти из-за того, как проект был создан, и потому что это первый
в некотором роде, но, вероятно, также потому, что термоядерные реакторы будут по сути дороже, чем мы думали десять лет назад.
« Я думаю, что нам нужно закончить ИТЭР и раз и навсегда установить, действительно ли сплав является жизнеспособным вариантом ».
http://scgp.stonybrook.edu/archives/24923
Достижение синтеза Q ~ 10 за 10 минут с ITER произойдет намного позже 2050 года ИМХО.
но, видимо, это уже было достигнуто Мизуно
Zephir_AWT, Шейн Д., Виттенбах и еще один, как это.
Алан Смит
администратор
Полученные лайки
10876
Friday, 8:18 pm
новый
# 10
Смелый толчок для нового супер-коллайдера
Совет ЦЕРН - орган, курирующий Европейскую лабораторию физики элементарных частиц, - дал предварительное одобрение на создание преемника в 100 километров Большого адронного коллайдера . ЦЕРН надеется собрать 21 млрд. Евро (24 млрд. Долл. США) для создания своей новой кольцевой машины, которая начнется примерно в 2038 году. Она будет сталкивать электроны с позитронами, создавая множество бозонов Хиггса и анализируя их более мелкие свойства. Позже этот туннель можно было бы использовать для еще более мощного протон-протонного коллайдера, который в принципе мог бы открывать совершенно новые частицы. Машина победила конкурентов, включая линейный электрон-позитронный коллайдер и ускоритель мюонов.
Природа | 5 мин. Чтение
Источник: обновление европейской стратегии по физике частиц 2020 года
Присоединяйтесь к LENR Forum Telegram Chat
Макс Нозин
UA / RU SPECIALIST & MOD
Полученные лайки
1046
Friday, 8:21 pm
новый
# 11
Они должны вывезти ЦЕРН вместе с ВОЗ из Швейцарии, чтобы сказать Йеллоунайф, Канаду или Аляску, и посмотреть, как исчезнет тип.
Wyttenbach
Проверенный пользователь
Полученные лайки
2471
Friday, 10:02 pm
новый
# 12
Алан Смит написал:
Совет ЦЕРН - орган, курирующий Европейскую лабораторию физики элементарных частиц, - дал предварительное одобрение на создание преемника в 100 километров Большого адронного коллайдера. ЦЕРН надеется собрать 21 млрд. Евро (24 млрд. Долларов США) для строительства своей новой круговой машины, начиная примерно с 2038 года.
ЦЕРН использует ту же бизнес-модель, что и ИТЭР, для обмана общественности и правительств. Также оба нашли свою логику на явно неправильной модели физики каменного века.
Единственное, что ЦЕРН видит и измеряет, это протонные резонансы. Хиггсовской частицы нет, так как найденная энергия точно соответствует 4D протонному резонансу.
ЦЕРН также поддерживается кружком физиков с самодовольностью, который продвигает своих собратьев по "бессмысленным моделям" с нобелевской медалью. Эти люди просто отвратительны!
sam12
член
Полученные лайки
623
Saturday, 4:02 pm
новый
# 13
Я только что одобрил новый дом для
сам, если кто-то платит, чтобы построить.
Я заплачу за участок на Аляске.
Там много интересной науки.
https://www.adn.com/section/alaska-news/science/
Wyttenbach
Проверенный пользователь
Полученные лайки
2471
Saturday, 10:34 pm
новый
# 14
С домашней страницы ИТЭР https://www.iter.org/
Fusion, ядерная реакция, которая питает Солнце и звезды, является потенциальным источником безопасной , неуглеродной и практически безграничной энергии . Использование мощности термоядерного синтеза является целью ITER, которая была разработана в качестве ключевого экспериментального шага между современными машинами для термоядерного синтеза и будущими термоядерными электростанциями.
Всегда хорошо начать историю с как можно большей лжи. Или - может быть, мы все еще на сказочной земле.
Когда-то давно, после 1 000 000 000 000 000 000 потраченных долларов мы наконец можем подтвердить, что что ?? слияние в СОЛНЦЕ безопасно! За исключением того, что вам понадобится немного солнцезащитного крема или более жесткого защитного устройства ...
Или рак черной кожи является безопасный конец.
RobertBryant
член
Полученные лайки
2268
Sunday, 5:16 am
новый
# 15
Больше рекламы ИТЭР .. через Кривит
"Волнение ощутимо, .. ..
Q = 10 к 2035 году ... ... шумиха ощутима ..?
"
Прогресс в превращении синтеза в реальность огромен.
«Тройной продукт» плотности, температуры и времени удержания
росло в геометрической прогрессии в период с 1950-х по начало 2000-х годов в 1 000 000 (один миллион) раз .
При еще одном небольшом увеличении количества тройного продукта, в 2 раза или более, реактор будет производить чистую энергию.
T он крупный международный ITER токамака, в стадии строительства во Франции,
я ы предназначен для начала операции в 2025 году,
и он будет производить чистую мощность к 2035 году.
В частности, он будет производить 500 МВт энергии синтеза,
в 10 раз больше энергии, впрыскиваемой в плазму, чтобы она оставалась горячей ».
https: //www.powerengineeringin...s-enter-race-for-the-sun/
Я прочитал план на 2011 год, который показал ITER с Q> 10, начиная с ..2020 ... ????
Присоединяйтесь к LENR Forum Telegram Chat
Wyttenbach
Проверенный пользователь
Полученные лайки
2471
Sunday, 6:59 pm
новый
+1
# 16
Роберт Брайант написал:
Крупный международный токамак ITER, строящийся во Франции,
предназначен для начала работы в 2025 году,
и он будет производить чистую мощность к 2035 году.
В частности, он будет производить 500 МВт энергии синтеза,
в 10 раз больше энергии, впрыскиваемой в плазму, чтобы она оставалась горячей ».
Это оригинальное утверждение было точно настроено и сформулировано так, чтобы обмануть политику и людей. Кривит уже разоблачил это! 50 МВт, которые идут в плазму, нуждаются в огромном количестве энергии для производства. Таким образом, 50 МВт - это не потребляемая энергия, а лишь малая часть, которую можно использовать для нагрева плазмы. Некоторая другая энергия используется для охлаждения катушек.
Гораздо более серьезным моментом является моделирование генерации энергии - взаимодействия с плазмой, - которое показало радиальную нестабильность, которая не может быть обработана с помощью текущего проекта.
Нетрудно догадаться - когда они запустят ИТЭР, это станет одним большим событием https://en.wikipedia.org/wiki/Bernhard_Luginb%C3%BChl . Им потребуется всего 5 минут, чтобы полностью взорвать 30'000'000'000 $!
ДжедРотвелл любит это.
JedRothwell
Проверенный пользователь
Полученные лайки
9267
21 hours ago
новый
# 17
Виттенбах написал:
50 МВт, которые идут в плазму, нуждаются в огромном количестве энергии для производства. Таким образом, 50 МВт - это не потребляемая энергия, а лишь малая часть, которую можно использовать для нагрева плазмы. Некоторая другая энергия используется для охлаждения катушек.
Я понимаю, но, как я уже сказал, это кажется немного несправедливым. Это крупномасштабный физический эксперимент. Для учета всей энергии не хватает точки физики. Возьмите эксперименты по холодному синтезу с 5 Вт электрохимического входа и 6 Вт тепловой мощности. Это 1 Вт. Предположим, что для питания требуется 50 Вт, а для компьютеров - 200 Вт. Вы сказали бы, что нет избыточного тепла, потому что общая мощность, запускаемая от сетевой вилки, составляет 250 Вт? Это не справедливая оценка. Это также технически неточно, потому что даже если вы посмотрите на это так, все еще остается 1 Вт избыточного тепла. Если бы вы могли поместить весь эксперимент в большой сверхточный калориметр, вы бы увидели мощность 250 Вт, мощность 251 Вт. Если бы вы могли поместить всю машину ITER в гигантский калориметр, она бы также показала избыток.В процентах от входной мощности он будет ниже, чем они утверждают, когда они учитывают только 50 МВт, которые попадают в реактор, но все равно будет общий избыток.
Wyttenbach
Проверенный пользователь
Полученные лайки
2471
13 hours ago
новый
+1
# 18
ДжедРотвелл написал:
Я понимаю, но, как я уже сказал, это кажется немного несправедливым. Это крупномасштабный физический эксперимент. Для учета всей энергии не хватает точки физики.
Этот аргумент в порядке. В любом случае это не имеет значения, поскольку они определенно взорвут весь объект, если они проведут эксперимент по горячему D / T-синтезу в течение пяти минут.
ITER просто оскорбляет глупости, но прикольные приемы и много денег для друзей и тусовок. Вендельштейн - лучшая на сегодняшний день плазменная (термоядерная) машина - может запустить неактивную плазму в течение 20 секунд. Активный взрывает / повреждает защитную керамику менее чем за секунду из-за радиальной нестабильности, создаваемой выходом энергии синтеза.
ДжедРотвелл написал:
Если бы вы могли поместить всю машину ITER в гигантский калориметр, она бы также показала избыток. В процентах от входной мощности он будет ниже, чем они утверждают, когда они учитывают только 50 МВт, которые попадают в реактор, но все равно будет общий избыток.
Конечно, будет избыток энергии. Кроме того, когда я ем яблоко ... Но нам не нужна просто избыточная энергия, нам нужно производство энергии без падения 1000-х бомб Хиросимы.
Я не знаю, какой идиот придумал термин «чистая энергия синтеза» ...
ДжедРотвелл любит это.
PhysicsForDummies
член
Полученные лайки
+829
8 hours ago
новый
# 19
Виттенбах написал:
Я не знаю, какой идиот придумал термин «чистая энергия синтеза» ...
Альберт Гор?
RobertBryant
член
Полученные лайки
2268
7 hours ago
новый
# 20
Виттенбах написал:
Я не знаю, какой идиот придумал термин «чистая энергия синтеза».
Другой изобретательный термин - ЗЕЛЕНАЯ СИЛА.
ITER fusion зеленый .. потому что топливо не содержит углерода !!!!
https://www.researchgate.net/p...on/308376939_ITER_physics
хотя нейтроны нарисованы красным, цвет на самом деле глубоко ультрафиолетовый.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 23.06.2020 - 18:08
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://allatra.tv/video/dyhanie-zemli-kuda-uhodit-voda Вступил я в "Созидательное общество" https://allatraunites.com/ru Так что давайте объединяться всем народам... https://allatra.tv/video/novaja-jepoha-zhiz...stva-na-planete https://youtu.be/PfxMnrdi1cM https://www.youtube.com/watch?v=8zYZmIN4FDc Всем найдутся занятия по геологии, геофизики, экологии, геоэкологии, социальных вопросов и др


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 27.06.2020 - 08:00
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (109) Все « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня