Powered by Invision Power Board


Страницы: (109) Все « Первая ... 75 76 [77] 78 79 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шаровые конкреции в дольменах, пирамидах, в природе, планетах, Холодный ядерный синтез в геологии-есть новая энергия
Тарасенко
Дата 27.01.2019 - 22:51
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

http://www.geologypage.com/2018/04/geologi...tia.html​


There is no convection in the mantle, there is a rotation of the geospheres from the core to the surface. The speed of rotation of the core, consisting of the plasma of a gas-dust cloud since the formation of the planet, is 20–40 m / s. And on the surface, the continental drift is 2-16 cm / year. according to the data GPS. Here is the mechanical drive of the rotation of the geospheres and can prove the cyclical convergence and divergence of the continents and prove the dynamo effect of the planet and gravity! Model of the planet and give us a new generator of electricity on ball lightning!​


Конвекции нет в мантии, есть вращение геосфер от ядра до поверхности. Скорость вращения ядра, состоящего из плазмы газопылевого облака с момента образования планеты составляет 20-40 м/сек. А на поверхности дрейф континентов составляет 2-16 см/год. по данным GPS. Вот механический привод вращения геосфер и может доказать цикличность схождения и расхождения материков и доказать динамо-эффект планеты и гравитации! Модель планеты и даст нам новый генератор электричества на шаровых молниях!​

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 30.01.2019 - 13:13
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Цитата (Анатолий Шестопалов)
Цитата https://youtu.be/GfVXWbxr6KY
Фирма РОШ, вопреки расхожему мнению, развивается, продает лицензии, и завершает строительство электростанции в Таиланде, а также "пробивает" новый проект в Голландии.
Объяснение профессора Альфреда Эверта о генераторах РОШ см по ссылке (на немецком): https://docplayer.org/29016701-Auftri...
Данные тестирования, проведенные WTLab (на английском): https://drive.google.com/file/d/1d8ce...
Доклад Ксавьера Лозано: https://drive.google.com/file/d/1p7Wa...
Приведу и ссылку на сайт фирмы "Сильверстрём", которая представляет технологию KPP (генератор РОШ) в Голландии .https://www.zilverstroom.com/
Моя новая статья по генераторам РОШ см. на моем сайте. http://congeniator.com/generator-rosh...
Конец цитаты.

ЛГЭС (локальная гравитационная электростанция) Бачевича Валерия Леонидовича построена и работает!

user posted image
user posted image
user posted image
Электростанция ROSCH-650MWt на восточном побережье Мексики


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 30.01.2019 - 21:05
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Цитата (Анатолий Шестопалов)
11.12.2018г. Данилов Игорь Юрьевич: 31 января 2019г. Андреа Роси начинает продажу тепловой энергии водяного пара, который будет вырабатывать его опломбированная установка E-Cat SK по желанию покупателя в любой точке Земного шара. Цену он будет назначать только за тепло (источник тепла не продается, а предоставляется в аренду), при этом значительно ниже той которая была в данном регионе.

user posted image
http://zg5.cosmotest.ru/leonov23.php

Получается ...
user posted image


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 3.02.2019 - 19:52
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Семинар шаровая молния №131
ОтBychvlbychvl@gmail.com
Написать
Посмотреть
Изменить
Bychvl
bychvl@gmail.com
Комуtarasenko-genadi@rambler.ru
Написать
Мой ящик
tarasenko-genadi@rambler.ru

и еще 171...
3 февраля, 19:38
New list 2019 tot - разреш.doc
Скачать
doc80 KB
1 файл80 KB
Скачать все

Уважаемые коллеги!



Сообщаем Вам, что в среду 6.02.2019 г. на физическом факультете МГУ



в аудитории 552 в 18.30 будет проходить заседание общемосковского Семинара «Физика сильноточных разрядов, долгоживущих плазменных образований (ДПО) и электрических явлений в атмосфере, физика шаровой молнии (ШМ) и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах» (Заседание № 131).





Высылаем Вам Новый список на проход на Семинар.

Тех, кто не попал в него, просим прислать заявку



18.30-18.45 Разное

Проф. МИРЭА Смирнов А.Н., к.х.н., доцент, a.n.smirnov@mail.ru



Тема Семинара

Природа шаровой молнии. Объяснение необычных свойств.



В работе изложена новая гипотеза возникновения шаровой молнии.

Гипотеза базируется на экспериментальных фактах и наблюдениях.

Она основана на свойствах недавно открытых новых надмолекулярных комплексов воды – эмулонах, о которых сообщалось ранее. В отличие от многих предположений о природе шаровой молнии она не требует постоянного источника энергии, для обеспечения времени существования природного феномена. Просто и непротиворечиво объясняет её взаимодействие с оконными стёклами и проникновение через них. Характер поражения различных объектов, огромную энергоемкость и многие другие необычные свойства, также находят простое объяснение. Гипотеза допускает экспериментальную проверку. Важная роль в образовании шаровой молнии отводится воде.

Уместно закончить известной цитатой: «Шаровая молния, это гидратированная плазма».



Время начала заседания 18.30ч.!!!!!!!.

Приглашаются все желающие

записаться по тел. 8-916 0257091 или через интернет для включения в список до 12.00 вторника, иначе не удастся подписать разрешение на проход.

Руководитель Семинара

д.ф.-м. наук, академик РАЕН В.Л. Бычков

8-916 0257091

bychvl@gmail.com

Бюро семинара:

Проф. Ю.В. Буртаев

к. ф.- наук А.Ю. Грязнов

к. ф.-м. наук В.В. Низовцев



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 3.02.2019 - 21:43
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://ok.ru/video/943512752612 Урановые карьеры, где я живу...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 5.02.2019 - 21:59
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://www.youtube.com/watch?v=_JEoZazRw-Q&feature=youtu.be Холодный Ядерный Синтез и Шаровая Молния: семинар в РУДН, 31 января 2019


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 9.02.2019 - 04:21
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Цитата (Анатолий Шестопалов)
user posted image  Узиков Виталий Алексеевич
https://uva62.livejournal.com/32942.html

Демонстрация Ecat SK, сделанная LIVE 31 января 2019 года, с участием Андреа Росси и Фрэнка Акланда.
Ниже приводится описание основных моментов того, что говорилось на видотрансляции промышленной демонстрации нового продукта  — энергоисточника Ecat SK.

Самое главное, что мы скажем сегодня вам, это то что установка E-Cat SK доступна сегодня для промышленного применения. Если ваш бизнес требует надежного источника тепла, мы предлагаем его по конкурентоспособным ценам и расскажем, как связаться с нами.

Далее Росси показывает промышленный модуль 22 кВт с размерами 40х45х93 см, в которой находится вся начинка, а также элемент дистанционного управления, потому что когда мы устанавливаем установки, то они управляются дистанционно из нашей штаб-квартиры.

Элемент дистанционного управления управляет 10-ю модулями ECat мощностью 200 кВт (габариты 4,0 х 0,45 х 0,93м). Далее Росси показывает входящий и выходящий патрубки для нагреваемой воды и дозиметр.

Далее Росси говорит, что камера, установленная внутри, покажет, как реактор работает и в конце он проведет расчеты мощности. Конечно, это не научная презентация, это коммерческое представление, и мы гарантируем эффективность установки.

Далее едет демонстрация видеопотока от реально работающего модуля. Экран настроен на семь окон, дающее представление о рабочем состоянии:

1 – левый верхний угол - осциллограмма электрической энергии, посыпающей на E-Cat. Напряжение 250 милливольт, далее показания омметра - сопротивление 78,1 Ом;

2 – верхняя центральная часть – это панель управления. На передней части радиатор, который отдает тепло воздуху в помещение, на дисплее число 20 – это ток в амперах к панели управления, далее оператор переключает контролер и отображается число 19 – это напряжение в вольтах. Перемножаем 20х19=380 Вт – это энергопотребление панели управления. Эта панель очень надежна и управляется удаленно из штаб-квартиры Leonardo Corporation.

3 – верхняя правая часть – пузырьковые камеры для контроля появления нейтронного излучения. Пузырьков нет – нейтронов нет.

4 – нижняя левая часть – видеопоток с откалиброванного спектрометра. По оси Х длина волны в нанометрах, по оси Y – высота пиков, указывающая плотность плазмы

5 – центральная нижняя часть – синий цвет плазмы очень интенсивный и на него невозможно смотреть без хорошей защиты. Для 16-ти дюймового экрана плазма в натуральную виличину. Реальные размеры реактора –цилиндр 4 дюйма высоты и 4 дюйма в диаметре, и это сделано из специального материала, изобретенного доктором Росси. Когда все тепло не отводится жидкостью реактор охлаждается аргоном. Росси называет это «балериной» (здесь нужно видеть движение плазмы на экране)

6 – показания ионизирующего излучения в микрозивертах в час. (показания показывают уровень естественного фона – 0,06 до 0,12)

7 – нижняя левая часть – весы, чтобы показать, что в процессе работы блок E-Cat SK не меняет вес.

Далее показания датчика измеренного магнитного поля, генерируемого из E-Cat. Которое подразумевает прямое производство электроэнергии, и мы можем видеть значение 3,4 миллитесла.

Демонстрируемый E-Cat нагревает комнату и мы видим по показаниям термометров: температура в комнате 26,219 °С, по каналу 1 показана температура на радиаторе 32,068 °С, по каналу 8 – показана температура в теплообменнике реактора.

Демонстрируемый синий модуль устанавливается на вашем предприятии и он легко обеспечивает тепло – и это экономичная система отопления и технология, которая не выбрасывает углерод в атмосферу. Но самый важный эффект в том, что это сэкономит Вам деньги и это доступно уже сейчас.

Далее Андреа Росси комментирует спектрограмму и расчет тепловой мощности и COP, равный 57.

Производственная площадь около 3000 квадратных футов или 300 квадратных метров с высотой около 4 м при температуре наружного воздуха около 0°С нагревается до 16°С одним модулем 20..22 кВт с энергопотреблением 380 Вт.

Далее идут вопросы к А.Росси и его ответы.

41:50 На вопрос по теплообменник, Росси отвечает, что это теплообменник для воздуха на 20 кВт объемом около одного кубометра.

43:45 Можно ли модуль установить в большом доме? Технически, безусловно это возможно, но мы не можем установить его в домашних хозяйствах или кондоминиумах, так как не имеем для этого сертификаты. Это ждет сертификации, и это гораздо сложнее, чем на предприятиях, для которых у нас имеются сертификаты. Проблема в операторах, которые могут гарантировать правильную работу реакторов, поэтому это пока невозможно в домашних хозяйствах. Для решения этого вопроса нужно провести много работы.

45:16  вопрос об использовании в сельском хозяйстве и Росси подтверждает, что он готов войти на сельскохозяйственный рынок (теплицы, животноводческие фермы, переработка продукции и т.д.), что повысит конкурентоспособность его клиентов.

47:16  Вопрос - где будет Leonardo Corporation через 5-10 лет? Росси отвечает вопросом – «У тебя есть хрустальный шар, которого у меня нет? Ответьте на этот вопрос, потому что вы знаете, что благополучие это мечта, но у меня было много мечтаний в моей жизни, которые не сбылись, так что я не думаю, что даже это может принести разговором об этом, поэтому я шучу, но ты знаешь, очевидно, что мы хотим, чтобы распространить эту технологию в максимально возможной степени в сотрудничестве с мощным и хорошо известным партнером»

48:55  вопрос о весах, демонстрируемых в правом нижнем углу. Росси переводит единицы измерения 20 фунтов в 9 кг и говорит, что это вес всей системы.

49:32  Далее комментарий о графике спектрометра – по оси Х – длина волны в нанометрах

50:43  Следующий комментарий по осциллографу, который измеряет электропитание на входе в реактор, но не на панели управления.

51:19  Далее на вопрос о документах страхования клиентов, Росси затруднился ответить , но сказал что аппарат был сертифицирован.

52:20  Далее вопрос о консервации угольных шахт, и как реакторы Росси могли бы заменить уголь.

55:24  Вопрос о применении для газовых турбин в стадии исследований и разработок, но хотя это любимый проект Росси, эта работа далека от завершения.

57:44  Далее Росси говорит, почему он не видит необходимости делать 40 киловатные установки вместо 20 киловатных, что может занять год, когда проще использовать рядом две 20 киловатные установки.

59:20  На вопрос  об удаленном управлении домашних установок, Росси ответил что не знает, так как пока такая проблема не стоит.

1:00:20  На вопрос о генерации электричества Росси ответил, что вопрос должен быть разделен на несколько этапов. Как видно из измерения магнитного поля рядом с E-cat. какое то количество электричества производится прямо из плазмы, но я не могу ответить будем ли мы в состоянии добыть из нее достаточно электричества. Далее Росси рассматривает обычные способы получения электричества с использованием турбин.

Далее просто перечислю вопросы, которые обсуждались:

- 1:02:58  Вопросы стоимости энергии;

- 1:03:55  Мощность вентиляторов тоже входит в энергопотребление установки;

- 1:05:50  Обслуживание сертифицированными инженерами обогревателей в больших зданиях в странах EC

- 1:07:43  Вопрос об использовании в реактивных двигателях и т.д. – нет ответа из конфиденциальности

- 1:09:30  Вопрос о лицензиях, которые будет давать кампания Leonardo Corporation – Росси предлагает связаться непосредственно с ним

- 1:10:22  Вопрос о времени поставки первым клиентам – зависит от требуемой мощности.

- 1:10:40  Время зарядки на непрерывную работу – один год

- 1:11:05  Замена зарядки – сеть сертифицированных операторов

- 1:11:52  Вопрос экологичности…

- 1:13:19  Продажи и маркетинг - в настоящий момент вопрос является конфиденциальным

- 1:14:03  Вопрос стоимости поставки E-Cat на предвестие

- 1:15:03  Вопрос защиты интеллектуальной собственности – вопрос защиты инвесторов

- 1:16:30  О проблемах тех, кто публично сотрудничает с Leonardo Corporation

- 1:18:30  О уже заключенных соглашениях на поставки тепла

- 1:19:30  Когда будут продаваться сами E-Cat SK? Пока это вопрос защиты интеллектуальной собственности и защиты вложений инвесторов и лицензиаров. Этому служит централизованное управление E-Cat SK. Со временем ситуация эволюционирует, но не в ущерб партнерам.

- 1:21:45  Вопрос о производстве пара. Пар может достигать 550 °С и иметь максимум эффективности с циклом Карно.

- 1:22:20  Ресурс реактора. Трудный вопрос, пока еще не приходилось заменять. Прогноз по минимальному ресурсу E-Cat SK - 20 лет, но может быть и 50 лет

- 1:24:31  В каких странах в ближайшее время будет E-Cat SK? Это США и Швеция.

- 1:25:51  Как велика команда Росси? Достаточно ключевых специалистов, чтобы задача была решена.

- 1:26:20  Какими должны быть требования к клиентам? Спасибо за важный вопрос. Он должен иметь потребности в тепловой энергии, финансовые возможности оплаты, известным и надежным, иметь персонал для соблюдения сертификатов безопасности, и иметь в качестве сотрудника или консультанта сертифицированного инженера в нашей области – это основные ограничения. Другие могут быть для конкретных ситуаций.

- 1:29:40  Вопрос о видеокартинке плазмы. Почему плазма пульсирует и движется? В ответ Росси шутливо называет плазму «балериной»

- 1:33:00  Вопрос  - почему нельзя иметь E-Cat дома, если нет ионизирующих излучений? Ты прав, но я не тот, кто создает эту проблему – на ее решение нужно время, и я надеюсь, что эта проблема будет решена как можно скорее.

- 1:35:06  Сколько установок будет к концу 2019 года? Я предпочитаю не называть это количество, я пока не могу озвучить возможности.

- 1:35:28  Вопрос о допустимом давлении. Ведь раньше E-Cat производил пар до 105 градусов? Сейчас наш первый контур работает под давлением и через теплообменник передаем тепло клиенту – воде или другому теплоносителю, а параметрами второго контура управляет клиент.

- 1:35:28  Вопрос о минимальном входном напряжении, при котором E-Cat SK сможет работать? Росси отвечает, что не может ответить на этот вопрос. Он говорит что питание берется из обычной розетки 110 или 220 В

- 1:37:27  Вопрос о том, что будет, если разорвется онлайн связь управления E-Cat SK? Важный вопрос. Очевидно, что это когда то произойдет.  Далее Росси о резервировании системы.

- 1:40:33  Если клиенту нужна большая мощность, будет ли одна большая «синяя коробка» или будет много обычных в контейнере? Может быть так и так, как удобнее клиенту. Один контроллер может сегодня управлять 10-ю E-Cat

- 1:42:15  Вопрос из Франции. Когда E-Cat SK будут доступны в Европе? Мы уже готовы работать в Швеции и если будет важный запрос, обращайтесь. Европа большая, и если это германия, Франция, Испания – это будет быстро.

- 1:43:03  Господин Росси, вы будете использовать информационные агентства для продвижения своей продукции? Да.

- 1:43:13  Вопрос видео плазмы, катоде и аноде. Росси говорит, что не может ответить на этот вопрос.

- 1:43:35  Вопрос от Давида. Может ли университет установить E-Cat SK в их лаборатории и платить за тепло? Росси отвечает, что есть некоторая проблема с интеллектуальной собственностью. Давид отвечает, что кажется есть отличный продукт для продажи и ваша бизнес модель должна работать, если будет правильно продаваться

- 1:44:06  Будете ли вы нанимать маркетинговую команду? У нас есть человек в Швеции.

- 1:44:30  Будут ли первоначальные расходы, понесенные заказчиком, будут ли компенсированы? Это зависит от специфики каждого контракта.

- 1:48:45  Если большее количество модулей нужно добавить к одному элементу управления, система(мощность?) будет увеличиваться пропорционально? Нет

- 1:49:11  Кристофер спрашивает, к какой индустрии вы относитесь? Вы знаете, думаю я могу сказать, что есть самая высокая необходимость снизить стоимость тепла – это сельское хозяйство и бумажные фабрики… из моего опыта я вижу очень много запросов.. пищевая промышленность..  И я ожидаю производство электроэнергии – с этой температурой очень удобно сделать цикл Карно.

- 1:50:49  Как связаться с вашей маркетинговой командой? Можно направить email info@LeonardoCorp1996.com . И самое лучшее, точно объяснить что нужно.

- 1:52:20  Вопрос об использовании E-Cat SK в университетской лаборатории, с условием, что ничего конфиденциального не будет раскрыто, ведь это может быть хорошей рекламой, когда они сообщат о входных и выходных параметрах, когда они платят за тепло – чтобы вы потеряли? Я думаю, что их бойскауты обещают много…

- 1:52:52  Серьезно – Вы бы рассмотрели, как вам такое предложение, если бы университет сказал, что мы заплатим за тепло, и не будем делать с установкой то что вы не желаете? Вы знаете, это очень сложный вопрос, и не легко ответить да или нет. Вопрос лишь кажется простым, на самом деле позади этого вопроса целая вселенная проблемных трудностей… И потом, один строит теорию, другой – и они, безусловно, будут зарабатывать много денег в этих дискуссиях между собой – у меня нет возможности терять на это время.. Возможно в будущем..

- 1:55:10  У вас есть контракты с крупными поставщиками, такими как Natioinal Instruments. Siemens. Которые могли бы обеспечить поставки для технологической цепочки вашего производства в случае больших заказов? У нас есть контракты с важными концернами, но я под NDA и не собираюсь называть их имена.

- 1:55:46  Но у вас есть поставщики, которые предоставят вам материалы, в которых вы нуждаетесь для обеспечения требуемых объемов производства? Да!

- 1:57:00  Вопрос об использовании установок Росси военными для отопления или горячей воды. Без комментариев

- 1:58:00  Может ли Росси дать гипотетический пример сбережений для демонстрации потенциальным клиентам? Сколько маржи мы сможем разделить с клиентом это специфика контракта. Если кто то покупает тысячи мегаватт, цена отличатся от тех, кто будет покупать один мегаватт.

- 1:59:45  Пара вопросов о Вашем здоровье и, особенно о вашем голосе..  Вы ожидаете, чтобы он восстановился? Я надеюсь.. Врачи говорят, что я выздоровел.. Это, по крайней мере, в основном, и я надеюсь, что это так.

- 2:00:30  Что произойдет, я извиняюсь, если Андреа Росси станет недееспособным, кто будет продолжать бизнес, пока вы не выздоровеете? Хорошие люди…

- 2:02:20  Как вы определили температуру плазмы и какое отражение от корпуса реактора или теплопередача внутри объема плазмы? По спектрометрии мы определяем, что все идет правильно в ядре плазмы, где она имеет максимальную интенсивность.

- 2:02:20  Какова процедура, которую вы используете для сканирования любого отклонения температуры по длине и ширине плазмы ? С помощью спектрометра..

- 2:03:35  Вы можете дать марку и модель используемого вами спектрометра? Я могу сообщить, если мне отправят запрос по электронной почте.

- 2:03:48  когда он был последний раз откалиброван? Мы калибруем его непрерывно со специалистом инженером – профессиональным спектрометристом.

- 2:04:05  Вы использовали калориметр, чтобы измерить тепловую мощность? Нет, мы этого не делали.

- 2:06:10  Гарри спрашивает, почему утилиты имеют сложные формулы для выставления счетов клиентам и можете ли вы реагировать на изменение стоимости единицы  энергии? Контракты возобновляются каждый год.

- 2:07:14  В прошлом году речь шла о создании завода в Швеции, какова ситуация? Теперь я не могу ответить на этот вопрос

- 2:07:30  Может ли газовая турбина быть спроектирована, чтобы выжить при температуре свыше 1000 градусов Цельсия? Да

- 2:07:40  Излучение должно нагреть теплоноситель, который является сжатым воздухом и возможно паром? Да, именно поэтому мы работаем над газовыми турбинами, как я уже говорил.. Это мой любимый проект, и мы делаем хороший проект, следуя японскому опыту

- 2:08:00  Я думаю это работает сейчас достаточно хорошо постоянно производить электричество? Нет, мы находимся на очень ранней стадии. Я должен сказать мы в контакте с гениальным ученым из японской компании, он гений в области турбин и мы довольно хороши для того, что они получают, и поэтому это очень перспективно.

- 2:09:27  Недавняя статья описывает, как внешние магнитные поля могут быть важны в производстве электронных кластеров. Вы подвергаете плазму внешнему воздействию магнитного поля? Я не могу ответить на эти вопросы

- 2:10:00  Какое давление в реакторе? Нет ответа на этот вопрос.

- 2:10:07  Можете ли вы описать систему охлаждения блока питания? Нет

- 2:10:14  Можете ли вы описать важность резонанса? Резонансы в этих технологиях все.

- 2:10:37  Что значит энергия переносится из плазмы через материал разрядной трубки к теплообменнику? Я не могу ответить на этот вопрос

- 2:11:52  Есть ли какие либо злонамеренные силы, с которыми Вы и компания LEONARDO сталкиваются – правительство или кто-то другой, кто может проиграть от развертывания вашей технологии? Нет, не знаю..

- 2:12:02  Ваша технология защищена от негативных намерений отдельных лиц или групп, так что кошка E-Cat не потеряется? Я не понимаю смысл этого.

- 2:12:30  Вы защитили технологию, чтобы E-Cat никогда не была потеряна для человечества? Я думаю что да, конечно..

- 2:13:53  У Вас есть обученные люди, которые могут продолжить Вашу работу? Да

- 2:19:38  Вопрос от Раймонда – мощность регулируемая или постоянная? Она хорошо регулируется с помощью прямоугольных волн, что означает, что E-Cat регулируется при работе с таймером, который включается и выключается

Далее идут воспоминания о начале работы в этом направлении, воспоминания о профессоре Фокарди и т.д.

- 2:28:54  Вы обеспокоены тем, что Ваша интеллектуальная собственность может быть скомпрометирована, если E-Cat SK установлена на заводе заказчика или вы уверены в своей защите против обратного инжиниринга? Я очень уверен учитывая продолжительность сохранения ИС – и это один из параметров, другой параметр, это те требования на основе который выберут наших клиентов, которые с нашей точки зрения надежны, но я также уверен в нашей системе дистанционного управления и в системе самообороны, которая у нас внутри. Конечно я не буду уверен, когда мы будем продавать установки, потому что при этом обратному инжинирингу трудно будет препятствовать, но это займет некоторое время, прежде чем мы продадим наши растения, так что вы представляете себе день, когда E-Cat SK будут продаваться.

- 2:31:00  Учитывая важность вашей технологии для развития нашего вида вы рассматривали бесплатную передачу проектов вашей технологии в мир через интернет ы случае наихудшего сценария, если что то случится с вашей компанией? … Вы знаете, я не думаю что эта гипотеза имеет возможность стать реальностью.

- 2:32:54  .. Одной из целей принятого законопроекта является поощрение инноваций в ядерных энергетических технологиях, Вы знали об этом? Может ли это сделать проще для Leonardoработу в Соединенных Штатах? Вы знаете, вообще это вопрос истории.. Я особенный человек и я отвечаю за свою работу, которую изучил, приобретая опыт. Опыт моей жизни говорит что лучше не рассчитывать на государственные средства или государственное финансирование или что то подобное.
[quote=Анатолий Шестопалов]На YouTube вводится цензура и запрет видео о холодном ядерном синтезе


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 9.02.2019 - 04:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197


Цитата (из машинного перевода)
Сейчас Росси принимает заказы от клиентов в США, Швеции и Японии, желающих покупать тепло по конкурентоспособной цене (на 20 процентов ниже рыночной, при условии согласования для более крупных установок), со сроком поставки в несколько недель после даты заказа.

Заказчик должен вести деятельность со стабильной историей, быть финансово устойчивым, иметь потребность в тепле в порядке выработки одного или нескольких E-Cat SK (каждый мощностью 22 кВт), имея персонал, который может быть обучен в соответствии с сертификация безопасности, и инженер, компетентный в этой области.

Поскольку в подаче тепла могут быть перебои - как я понял Росси, E-Cat отключится, если интернет-соединение, используемое для дистанционного управления, прекратится - у клиента также должна быть автоматическая резервная копия от обычного источника тепла.
...
Заявленный КПД (Коэффициент производительности - Выходная мощность / Входная мощность) для всего устройства составляет 57, при этом электрическая потребляемая мощность составляет 380 Вт. Однако, предположительно, электроэнергия потребляется почти полностью для охлаждения панели управления, и это тепло повторно используется на выходе. Заявленная потребляемая мощность реактора E-Cat SK составляет 0,8 мВт, что означает, что КПД для одного реактора будет порядка десятков миллионов.

Срок службы реактора около 20 лет.

Заправка топливом длится не менее одного года, но может длиться дольше - Росси работает реактор в течение года на одной и той же заправке, и она никогда не истощается.

Вес E-Cat SK составляет 9,1 кг.

Росси считает, что сельское хозяйство и пищевая промышленность могут одними из первых получить выгоду от тепла, производимого E-Cat SK.

Внедрение отечественных моделей E-Cat будет основано на сертификации, которая может быть проведена только после длительного опыта работы со значительным количеством промышленных установок.

Со временем Росси будет рассматривать продажи устройства само по себе, но не на первом этапе, когда необходимо защитить IP.

Примечание. На рисунке внизу показана прозрачная трубка, в которую помещена плазма активной зоны реактора в раннем прототипе E-Cat QX, на котором основан E-Cat SK. Фотография была сделана с помощью обычной зеркальной камеры без специальных фильтров или защит (объектив 200 мм, ISO 800, f5.6, 1/80), при этом свет не особенно силен для наблюдения незащищенными глазами.

user posted image
Конец цитаты[/quote]
Цитата (Анатолий Шестопалов)
СМИ о Ecat-SK

Цитата http://lenr.seplm.ru/articles/ecat-andrea-...-budet-na-rynke
Ведущая шведская бизнес- газета публикует статью
01.02.2019 Ecat Андреа Росси теперь будет на рынке

user posted image
https://fastighetsnytt.se/2019/02/andrea-ro...s-pa-marknaden/
Конец цитаты.
Цитата (Анатолий Шестопалов)
ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь:
28.10.2014г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46...en.html#msg3453
01.03.2017г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46...n.html#msg15478
13.03.2017г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,46...n.html#msg15633

Докт.физ.-мат.наук (написал Самсоненко Николай Владимирович)
http://lenr.seplm.ru/seminary/seminar-v-ru...hetverg-v-16-30
Шипов Г.И. не защитил ни кандидатской ни докторской диссертации (сказал Самсоненко Николай Владимирович):

user posted image
https://youtu.be/Uv-lkEVyJIM

Взято здесь:
user posted image
https://youtu.be/_JEoZazRw-Q


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 17.02.2019 - 14:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Fwd: Эйлеровы чтения - МГОУ 2019
ОтBychvlbychvl@gmail.com
Написать
Посмотреть
Изменить
Bychvl
bychvl@gmail.com
Комуtarasenko-genadi@rambler.ru
Написать
Мой ящик
tarasenko-genadi@rambler.ru

и еще 172...
17 февраля, 15:32
Эйлеровы чтения - МГОУ 2019.docx
Скачать
docx17 KB
1 файл17 KB
Скачать все


---------- Forwarded message ---------
From: Высикайло Филипп <filvys@yandex.ru>
Date: сб, 16 февр. 2019 г. в 12:41
Subject: Эйлеровы чтения - МГОУ 2019
To: Виктор Васильевич Беляев <vic_belyaev@mail.ru>, Владимир Бычков <bychvl@gmail.com>, Vladimir Cherny <chernyv@list.ru>, Попов Михаил Юрьевич <mikhail.popov@tisnum.ru>, Николай Самсоненко <nsamson@bk.ru>, leonid vasilyak <vasilyak@yandex.ru>, V. A. Simonenko <sva@snezhinsk.ru>, Сергей Николаевич Артёха <sergey.arteha@gmail.com>, Николай Классен <klassen@issp.ac.ru>, Nikolai Zverev <zverev_nv@mail.ru>, Денис Николаевич Чаусов <d.chausov@yandex.ru>, Михаил Кузнецов <kuznets-omn@yandex.ru>, Николай Сергеевич Ерохин <nerokhin@iki.rssi.ru>


Дамы и господа!!
В этом году 15-18 октября состоится международная междисциплинарная конференция "Эйлеровы чтения - МГОУ 2019".

Прошу принять этот факт к сведению и разослать по базам участников ваших семинаров.

С уважением Высикайло Филипп Иванович.

Семинар Шаровая Молния №132
ОтBychvlbychvl@gmail.com
Написать
Посмотреть
Изменить
Bychvl
bychvl@gmail.com
Комуtarasenko-genadi@rambler.ru
Написать
Мой ящик
tarasenko-genadi@rambler.ru

и еще 172...
17 февраля, 16:01
карта.docx
Скачать
docx2 MB
1 файл2 MB
Скачать все

Уважаемые коллеги!



Сообщаем Вам, что в среду 20.02.2019 г. на физическом факультете МГУ



в аудитории 552 в 18.30 будет проходить заседание общемосковского Семинара «Физика сильноточных разрядов, долгоживущих плазменных образований (ДПО) и электрических явлений в атмосфере, физика шаровой молнии (ШМ) и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах» (Заседание № 132).





18.30-18.45 Разное

18.45-20.00 Д.С. Баранов, В.Н. Зателепин



Лаборатория ИНЛИС, Москва, zvn07@yandex.ru



О весе вращающихся тел

Приведены результаты экспериментов по взвешиванию различных тел, вращающихся в момент взвешивания. Взвешиваемые тела представляли из себя тороиды, сделанные из различных материалов. Обработка экспериментальных результатов привела к выводу, что изменение веса происходит в результате не собственно вращения, а при изменении во времени угловой скорости вращения. Кроме того в экспериментах по линейному ускорению тороидов было обнаружено, что тороиды поворачиваются, т.е. при линейном ускорении на тороид действует поворачивающий момент. Сопоставление результатов экспериментов по взвешивании при ускоренном вращении и повороте при ускоренном движении привели к выводу формул для расчета ускоренного движения и вращения реальных тел. Эти формулы аналогичны второму закону Ньютона, но учитывают экспериментально установленный факт, что линейное ускорение и ускоренное вращение для реальных неточечных тел неразрывно связаны. При ускоренном линейном движении обязательно возникает ускоренное вращении, а ускоренное вращение создает ускоренное линейное движение.



mdV/dt + AmrdΩ/dt = F

mr2dΩ/dt + BmrdV/dt = M



mdV/dt = F/(1-AB) –A/r(1-AB)*M

mr2dΩ/dt = M(1+AB)/ (1-AB) –Br/(1-AB)*F



где коэффициенты А и В = (1 – 10-3) – экспериментально установленные параметры, связывающие вращение и линейное движение для разных материалов.







Время начала заседания 18.30ч.!!!!!!!.

Приглашаются все желающие

записаться по тел. 8-916 0257091 или через интернет для включения в список до 12.00 вторника, иначе не удастся подписать разрешение на проход.

Руководитель Семинара

д.ф.-м. наук, академик РАЕН В.Л. Бычков

8-916 0257091

bychvl@gmail.com

Бюро семинара:

Проф. Ю.В. Буртаев

к. ф.- наук А.Ю. Грязнов

к. ф.-м. наук В.В. Низовцев



Россия, 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2

Местоположение. Москва, станция метро Университет, пересечение ул. Лебедева и Ломоносовского проспекта, физический факультет


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 22.02.2019 - 15:41
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197


Геология в Казахстане: богатое прошлое и смутное будущее

Общеизвестна роль минерально-сырьевого комплекса в экономике страны. Уже стало азбучной истиной высказывание о том, что благодаря огромному богатству недр, особенно нефтью и газом, наше государство успешно преодолело период своего становления и продолжает поступательное развитие. К сожалению, на фоне этих положительных тенденций слишком мало внимания уделяется ситуации внутри самого минерально-сырьевого комплекса, который переживает не лучшие времена.
На этапе становления нашей государственности требовалась концентрация усилий на решении многих важных проблем. Не всем из них удалось уделить должное внимание. В качестве примера президент страны Н.Назарбаев указывал на легкую промышленность, о которой «все позабыли». Но она оказалась не единственной среди «обиженных сестер». К числу обделенных вниманием следует отнести и геологию, которую все отождествляют с минерально-сырьевой базой.
Обладая огромными сырьевыми запасами, мы не всегда задумываемся об их происхождении и зачастую воспринимаем это богатство как само собой разумеющееся. Мне, работающему в геологии с 1960 года, посчастливилось стать не только свидетелем, но и активным участником создания в Казахстане богатейшей минерально-сырьевой базы, которую удалось сформировать в результате централизованного и весьма грамотного руководства геологическими исследованиями.
Еще в середине прошлого века впервые в СССР на республиканском уровне было создано Министерство геологии и охраны недр Казахстана (1956 г.). Это было не только признанием богатств подземных запасов республики, но и высокой оценкой профессионализма наших геологов.
Объединение в одну структуру всех геологических служб привело к существенному повышению эффективности и научно-технического уровня геологоразведочных работ, укреплению материальной базы отрасли, количественному и качественному росту кадров, особенно из числа казахстанских специалистов. Были сделаны крупнейшие открытия месторождений углеводородов на Мангышлаке, черных, цветных и редких металлов в центральном и восточном Казахстане.
Министерство геологии и охраны недр усилило работу по научному сопровождению поисков и разведки месторождений полезных ископаемых. Были укреплены ведомственные научно-исследовательские институты КазИМС и КазНИГРИ, на новый уровень поднялись контакты с Академией наук КазССР. Великий геолог К.Сатпаев, который в те годы возглавлял этот научный штаб республики и входивший в состав Академии наук Институт геологических наук, взял под личный контроль налаживание связей между наукой и производством, направил усилия связанных с изучением Земли академических институтов на решение прикладных задач.
Такая слаженная, в рамках единого плана, работа Министерства геологии и научных учреждений позволила существенно увеличить минерально-сырьевую базу страны и способствовала открытию новых месторождений. В области углеводородного сырья были выявлены и подготовлены к разработке в Прикаспийской впадине крупные и уникальные нефтяное Тенгизское и газоконденсатное Карачаганакское месторождения. На восточном побережье Каспийского моря и в центральной части страны удалось открыть Бозашинский и Южно-Торгайский нефтегазоносные районы. Развернулись нефтепоисковые работы в подсолевом комплексе бортовых зон Прикаспийской впадины, началась подготовка к проведению морских геофизических исследований на Каспии.
К концу 1980-х годов извлекаемые запасы нефти промышленных категорий в целом по Казахстану составляли свыше 2,5 миллиарда тонн, газа - более 2-х триллионов кубометров. При ежегодной добыче нефти в 20-25 миллионов тонн такие запасы нефти обеспечивали работу нефтедобывающих предприятий на целое столетие.
Когда же Республика Казахстан объявила о своей независимости и начала самостоятельно развивать собственную экономику, эта огромная минерально-сырьевая база стала основным источником пополнения бюджетных средств. К сожалению, в тот период не было уделено должного внимания принципиальному рассмотрению проблем восполнения запасов и дальнейшего увеличения минерально-сырьевой базы по районам добычи. Руководство страны в условиях жесткого дефицита бюджетных средств, видимо, посчитало, что геологическая отрасль развивается успешно и не входит в число объектов, требующих существенной государственной поддержки. Министерство геологии было ликвидировано. Получилось, как в известной пословице: вместе с водой из ванны выплеснули и ребенка (организатора работ по расширению минерально-сырьевой базы).
Вместо Мингео в составе непрофильного Министерства индустрии и новых технологий был создан Комитет геологии и недропользования. В последующем он входил в состав различных ведомств, а ныне находится в составе Министерства индустрии и инфраструктурного развития.
Как видно из названия комитета, основная его деятельность на первых порах сводилась к руководству геологическими исследованиями в целом по Казахстану и работой с инвесторами. Однако в последующем комитет все большее внимание уделял инвестиционным проблемам и все больше самоустранялся от решения прямых геологических проблем отрасли. К примеру, в первой половине 2018 года в его составе из чисто геологических подразделений нефтегазового направления осталась лишь комиссия по запасам полезных ископаемых (ГКЗ). Такие важные направления работы, как поиск месторождений углеводородов, их подготовка к промышленному освоению, были переданы для курирования в другие ведомства. Остались «безхозными» важнейшие исследования по уточнению глубинного строения осадочных бассейнов с целью оценки перспектив выявления месторождений углеводородов на больших глубинах. Тем самым комитет геологии и недропользования полностью освободился от решения нефтяных проблем (повторилась ситуация с ванной и ребенком) и сегодня продолжает отслеживать лишь работы по твердым полезным ископаемым и гидрогеологии. Следует отметить, что и в этих разделах геологических изысканий накопилось не меньше узких мест, чем в «нефтянке». В целом можно сказать, что раздробление единой геологической службы способно оказать лишь негативное влияние на состояние дел в геологоразведке.
Сегодня на научное сопровождение геологических изысканий выделяются весьма ограниченные средства, на которые стало сложно проводить в масштабе всей страны обобщающие работы по оценке перспектив выявления новых месторождений полезных ископаемых. Высококвалифицированные работники научно-исследовательских институтов столкнулись с проблемой выживания в новых условиях и в большинстве своем превратились в ремесленников среднего уровня, занимающихся составлением рядовых проектов по отдельным операциям проведения поисков и разведки месторождений.
В сложном положении оказались производственные организации, оказывающие геофизические и буровые услуги недропользователям. Мы стали терять некогда мощные и успешно конкурировавшие на мировом рынке компании, которые специализировались на таких направлениях, как сейсморазведка, бурение скважин, каротажные исследования. Нарастает довольно тревожная тенденция к использованию иностранными недропользователями (особенно китайскими) в качестве подрядчиков лишь своих компаний. Так же обстоит дело и в проектах НК «КазМунайГаз». Таким образом, из-за отсутствия достаточных заказов многие отечественные сервисные компании находятся в стагнации, а некоторые стали банкротами.
Эти и другие упущения в работе Комитета геологии привели к снижению эффективности геологоразведочных работ, что выявилось при анализе состояния с восполнением и наращиванием запасов. Казалось бы, что после открытия на Каспии уникального Кашаганского месторождения нефтеразведчикам останется лишь «почивать на лаврах». Однако это открытие создало иллюзию благополучия с приростом запасов в стране. А тем временем в старых нефтедобывающих районах имеющихся запасов не хватает для поддержания там достигнутых уровней добычи.
За 1991-2015 годы в целом по Казахстану прирост запасов жидких углеводородов в осадочных бассейнах на суше составил 861 миллион тонн, а их добыча превысила 1 миллиард 284 миллиона тонн. Таким образом, за четверть века в стране не только не удалось расширить сырьевую базу в действующих центрах нефтедобычи, но и приходится «проедать» созданный еще в советский период задел.
В последнее время все громче звучит «крик души» акимов Актюбинской, Кызылординской и Восточно-Казахстанской областей, которые говорят о необходимости резкого усиления геологоразведочных работ в этих регионах с целью выявления новых месторождений. Особенно напряженная ситуация сложилась в Южно-Эмбинском, Южно-Торгайском и Актюбинском регионах, где резко сокращается добыча в силу естественного ее падения на старых месторождениях. Если со стороны государства не будет оказана своевременная помощь с целью открытия залежей нефти и газа на новых объектах, то ситуация может приобрести нежелательную социально-политическую окраску.
Надо вспомнить добрые «сатпаевские времена», встретиться за одним столом руководителям отрасли и регионов, производственникам и ученым, обсудить состояние изученности этих территорий, оценить возможности и пути дальнейшего наращивания и освоения там запасов углеводородов. Фактически придется определить будущую судьбу этих значимых для страны регионов.
Происходящий развал геологической службы привел практически к прекращению нефтепоисковых работ в новых регионах страны. Из-за этого мы еще не оценили возможности создания на севере, востоке и юге Казахстана новых районов нефте- и газодобычи. В этом отношении показательной является ситуация в Восточном Казахстане, где имеется мощный индустриальный узел, требующий адекватной энергетической поддержки из соседних регионов. Вместе с тем, на территории самой области в Зайсанской впадине имеется Сарыбулакское нефтегазовое месторождение с извлекаемыми запасами нефти промышленной категории свыше 10 миллионов тонн и запасами газа более 5 миллиардов кубических метров. Юго-восточнее месторождения Сарыбулак обнаружено крупное Кендырлыкское месторождение горючих сланцев. В связи с возросшим интересом нефтяников к добыче сланцевых нефтей и газов данный объект может быть в ближайшее время вовлечен в разработку. Его освоение, наряду с месторождением Сарыбулак, позволит создать на востоке Казахстана новый район нефтегазодобычи и обеспечить местным энергетическим сырьем работающие здесь промышленные предприятия и жилищно-коммунальные службы. Настало время для проведения здесь за счет госбюджета дополнительных геологоразведочных работ, особенно регионального характера.
Именно такой подход к решению возникших проблем будет лучшим ответом геологоразведчиков на поставленные президентом страны Н.Назарбаевым задачи, изложенные в его Послании народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение качества жизни».
В последние годы среди государственных чиновников стало очень модным высказывание о том, что изучение недр надо проводить за счет иностранных инвестиций. Но надо понимать, что иностранные инвестиции не являются спонсорским подарком, а требуют весьма дорогостоящего возмещения. Во многих случаях геологоразведочные работы дешевле проводить за счет госбюджета.
В этом отношении наиболее показательным примером использования в стране иностранных инвестиций является разработка наших месторождений-гигантов Тенгиза, Карачаганака и Кашагана. Эти объекты из-за отсутствия в стране финансовых средств, технических и технологических возможностей могли быть введены в разработку только с участием иностранных партнеров, за что все мы им благодарны. Иностранные операторы успешно внедрили передовой опыт организации работ на этих месторождениях, наладили эффективную добычу нефти, газа и других полезных ископаемых. Только за 2018 год на этих месторождениях добыто 54 миллиона тонн нефти, что составляет около 60 процентов от общей добычи в стране. По прогнозам специалистов, при сохранении географического расположения всех выявленных месторождений доля добычи на этих гигантах может достичь 85-90 процентов. При этом прогнозируется постепенное «вымирание» старых промыслов.
Кому же принадлежат месторождения-гиганты, открытые благодаря труду казахстанских геологов? Большинство читателей будет шокировано, узнав, что в тенгизском проекте доля Казахстана составляет 20%, в кашаганском -16,8%, а в карачаганакском – всего 10%. В силу этого мы вынуждены наблюдать за тем, как в зарубежье уходит огромный поток «черного золота», чем существенно опустошаются наши недра.
Приведенный пример показывает, что иностранные инвестиции не являются «манной небесной». Впредь нам следует быть более благоразумными и заключать контракты с иностранными партнерами на более выгодных для Казахстана условиях.
Наблюдаемый в нашей стране развал некогда мощной геологической службы затронул не только организационную структуру отрасли, но и в целом снизил социальную значимость труда геологов. В этом отношении наиболее показательным стало изменение отношения к истинным героям геологоразведки – первооткрывателям месторождений полезных ископаемых.
Геологическая общественность полагала, что после многолетнего обсуждения и принятия «Кодекса о недрах и недропользовании» вопрос о первооткрывателях получит полное освещение, а сами «виновники торжества» снова начнут получать согласно общему конституционному праву материальное вознаграждение за свой интеллектуальный труд. К сожалению, в этом объемном документе не только отсутствует отдельный пункт о статусе первооткрывателей, но нет даже упоминания об этой категории исследователей недр.
Возникает естественный вопрос: кто же в сложившейся ситуации должен позаботиться об интересах государства? Как можно преодолеть хаос, существующий в геологоразведке?
Единственно верным шагом может стать решение о реструктуризации управления геологической отраслью. Вполне очевидно, что должен быть создан отдельный самостоятельный государственный орган, способный осуществлять руководство всей работой по изучению и освоению недр. Такой орган должен иметь статус министерства с входящими в его состав производственными организациями, научно-исследовательскими и учебными заведениями.
Этот орган с условным названием «Министерство геологии и недропользования Республики Казахстан» должен разрабатывать государственные программы исследования недр на перспективу и на текущие 3-5-летние периоды, руководить их реализацией с учетом деятельности существующих многочисленных акционерных обществ и товариществ геологической ориентации. Фактически эти организации должны рассматриваться в качестве подрядчиков Министерства геологии в решении общей для Казахстана задачи по расширению минерально-сырьевой базы страны. Только при таком тесном сотрудничестве новой госструктуры с уже имеющимися и создаваемыми в перспективе организациями можно будет добиться максимального экономического эффекта от государственно-частного предпринимательства в освоении сырьевых ресурсов страны.
Этот вопрос уже несколько лет обсуждается в разных кругах специалистами и в печати. Настало время серьезного его рассмотрения на государственном уровне. От оперативной реорганизации управления геологической отраслью и придания этому штабу по изучению и освоению недр более высокого статуса зависит устранение отмеченных выше и других недостатков, препятствующих открытию в Казахстане новых месторождений полезных ископаемых.
Олег Турков,
почетный разведчик недр Республики Казахстан,
первооткрыватель месторождения Кашаган



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 23.02.2019 - 22:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=vyRN3ooCSto Confirmación de mi teoría de la formación de nódulos de bolas!​ https://www.youtube.com/watch?v=K67BVq1SwWE...Jxpz0GNR6UOu5Yg

Доказательства электричества в земной коре, молнии делают конкреции и полезные ископаемые под землей!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 24.02.2019 - 07:58
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Доказательства моих исследований, даже академики дошли до этого!!!

Журнал Формирующихся Направлений Науки, Том 5, Номер 17-18, 2017
Геологические свидетельства ХЯС и трансмутации элементов
https://lenr.su/wp-content/uploads/2017/09/...US-v17-2017.pdf
А.В. Николаев Институт физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН, nikavs1@gmail.com.
Аннотация—Коротко изложены наиболее очевидные геологические свидетельства трансмутации элементов и холодного ядерного синтеза: глобальное распространение раковин морских моллюсков, необъяснимое возникновение железо-марганцевых конкреций на дне морей и океанов, проблемы образования жиод – замкнутых каменной оболочкой друз кристаллов кварца, проблемы возникновения алмазов – их полигенез, проявление трансмутации элементов. Обсуждаются проблемы дальнейших исследований существенного влияния холодного ядерного синтеза на геохимические процессы, образование минералов.
I. Известняк, CaCO3
Горные породы – известняки, мраморы имеют биогенное происхождение, это раковины моллюсков, их состав CaCO3. Особенно много известняков было накоплено в течение мелового геологического периода 145-160 млн. лет назад. Этот период жизни Земли так назван потому, что тогда были накоплены огромные объемы материала известняка, исходный материал для которого, кальций, в таких количествах не поступал в океаны и моря (для накопления такой огромной толщи, составляющей около 10% осадков земного шара [1]). Этот продукт деятельности моллюсков продолжается и сегодня, не так интенсивно. Процесс роста Большого Барьерного рифа (шириной в среднем 100 км, длиной 1000 км, вдоль северо-восточного берега Австралии), постоянного увеличения запасов CaCO3 происходит на наших глазах сегодня. Еще пример – раковины-беззубки в реках России. Если у раковины отломать створку-крышку и кормить ее без какого-либо кальция, створка отрастает. Кальций образован биологическим путем, трансмутация элементов: на входе – вода + корм без кальция, на выходе – новая створка CaCO3. Примерно то же происходит с созданием птицами скорлупы для яиц. Курица несется почти каждый день. Для скорлупы своих яиц она не получает достаточного количества кальция, на птицефабриках их откармливают рыбной мукой, богатой калием, но не кальцием. Растения и деревья, выращенные методом гидропоники, без грунта, содержат химические элементы, которые не содержались изначально в семени – вплоть до редкоземельных металлов и золота, которых не было в воде и воздухе. Трансмутации химических элементов свойственны в разной степени всем живым организмам.
II. Железо-марганцевые конкреции
Это камни, округлые, вроде булыжников, поперечником 10-20 см, лежат на глубине абиссали океанов и морей, местами дно выложено ими сплошь, как булыжная мостовая. Плотность камней на дне различна; конкреции встречаются и в некоторых озерах, на совсем небольших глубинах. Запасы железа и марганца огромны, порядка 300 млрд тонн, добывать пока дорого. Происхождение неизвестно, догадки геологов многочисленны и разнообразны. Хотя исследований на эти темы опубликовано много, однако по-прежнему сохраняется дискуссионность и неопределенность во многих вопросах, неясны кардинальные проблемы их происхождения и роли в океанской среде [2]. Предположение о трансмутации элементов, Fe и Mn, а также Ni и Zn, входящих в состав конкреций, не высказывается, оно сегодня представляется геологам слишком одиозным.
III. Аметистовые жеоды
Это минеральное образование, которое имеет изометричную округлую форму, размер от сантиметра до одного метра. Сверху – кремниевая скорлупа SiO2, агат, часто полосчатый, внутри полости кварцевые кристаллы, друзы горного хрусталя, фиолетовой разновидности – аметиста. Реже встречаются кристаллические друзы других минералов, отлагающихся в пустотах [3]. Жеоды имеют терригенное происхождение и распространение; каков их генезис? Но главное – почему такая форма, как кварц проник сквозь кремневую скорлупу и образовал кристаллы? Ответ на вопрос с позиции возможной трансмутации – образования кристаллов “из ничего” встречает много недоумений: как быть с представлением о возникновении некой кристаллической массы, если нет доступа вещества внутрь скорлупы, ведь ясно, что скорлупа образовалась раньше, чем ее кристаллическое заполнение, продолжающееся, видимо, до настоящего времени. Вообще говоря, трансмутации элементов здесь нет, но присутствует эффект “возникновения из ничего”, проникания вещества сквозь стенку жеода, телепортация. Телепортация известна в квантовой физике, но в нашем случае приходится выйти за пределы этого известного. Опять для объяснения наблюдаемых фактов приходится отойти от “нормальной науки”. Рассмотренные примеры, распространенные и повсеместные, иллюстрируют широкие возможности природной минерагении и участие в них трансмутации элементов. Особенно активные процессы минерагении происходят в зонах разломов, субвертикальных неоднородностях физико-химических свойств горных пород разного происхождения – магматического, тектонического.
IV. Алмазы
Это кристаллический углерод, кубической или гексагональной сингонии, прозрачный кристалл, обладающей самой большой твердостью и замечательными ювелирными качествами. Благодаря исключительно большой стоимости, он хорошо изучен. Алмаз – пример трансмутации, происходящей в различных геологических и физических условиях. Современная геология считает, что алмазы образуются в магматических трубках взрыва (алмазоносные трубки) при очень высоких температурах и давлениях. Вмещающими алмазыпородами являются кимберлиты, которые состоят в основном из оливина, пиропа, магматита, кальцита, ильменита и других минералов. Такие трубки образуют первичные месторождения алмазов. Кроме того, алмазы добываются из значительно более широко распространенных и обычно более богатых россыпных месторождений, представленных морскими и речными песками и галечниками, в которых алмазы накапливаются благодаря денудации – механическому разрушению, смыву и переносу вмещающих их первичных пород. Основной вопрос – откуда взялся углерод, которого нет в материнских породах. Ориентируясь на сопутствующие минералы, видим, что характерные условия образования соответствуют глубинам и температурам Земли 120-150 км, вместе с тем встречаются алмазы, образованные в верхней части земной коры, при глубинах и температурах до 5 км [4]. Экспериментальные исследования, в том числе лабораторные, показывают, что явления трансмутации химических элементов происходят и при низкотемпературном слабоэнергетическом воздействии – механическом, электромагнитном,с выделением энергии. Вместе с тем алмазы имеют и импактное происхождение, их месторождения находятся и в астроблемах – местах падения астероидов и крупных метеоритов. Богатейшее месторождение алмазов – Попигайская астроблема на севере Сибири, в районе Таймыра. Только в верхней части земной коры, мощностью 1 км и площадью 10000 кв. км, запасы оцениваются боле чем 108 тонн алмазов. Вне астроблемы алмазов нет [5]. Импактные алмазы находят во многих районах – в Восточной Сибири, Северной Америке, Канаде, Бразилии, в метасоматически измененных региональнометаморфизованных пород Кокчетавского массива в Северном Казахстане.
V. Метасоматоз и минеральные трансмутации
Метасоматоз – это процесс замещения веществапод воздействием минеральных растворов, растворения старых минералов и замещении новыми. Процессы метасоматоза происходят особенно активно в зонах разломов, субвертикальных неоднородностях, кимберлитовых трубках, характеризующихся высокой проницаемостью флюидов и газов, движением термальных вод, обогащенных растворенными минералами. Эти процессы сопровождаются минерагенией, образованием алмазов и сопутствующих минералов – оливина, граната др. Сам факт трансмутации может быть выявлен тонким химическим анализом циркулирующих подземных вод. Сейчас можно считать доказанными трансмутацию, образование кристаллического углерода из других элементов различными путями, полигенез. Геологи согласны с существованием минерального полигенеза – природного разнообразия геологических процессов, сопровождающихся трансмутацией элементов.
VI. Обсуждение результатов, методические замечания
Геология имеет дело с объектами и процессами чрезвычайной сложности, далеко не всегда поддающиеся адекватному описанию простыми моделями. Методы геологии основном качественные, в отличие от количественных методов других естественных наук – физики, химии. Геологические модели используют опыт и знания ученого, геолога, поэтом геология широко использует непредвзятое восприятие естества, эвристический метод. Эвристика Ҹ это творческий подход к принятию решений с использованием опыта исследователя, его интуиции, коллективный мозговой штурм. Ясно, что такая свобода стимулирует решение проблем большой неоднозначности и творческого риска. Рассмотренные в настоящей статье проблемы ограничены случаями относительно простыми, четко очерченными. По моему мнению, в самом начале пути достаточно рассмотреть несколько убедительных примеров, чтобы принять позицию альтернативной науки в целом. Геология видит много свидетельств, однозначно говорящих о том, что геологические процессы происходят с участием холодного ядерного синтеза, трансмутации элементов в косной и живой природе. Прорывные геологические идеи, свойства вещества Земли и роль трансмутации химических элементов в ходе эволюции планеты, высказаны в ряде работ [6], [7] и др. Есть и еще обширные области природы вещей, пока только обнаруженные, почти не изученные. В любом случае остается справедливым утверждение Н.А. Козырева, что внешние необратимые процессы дистанционно воздействуют на состояние вещества сложных систем, вплоть до изменений свойств вещества и протекающих в нем явлений [8] полностью подтверждает опыт и результаты изучения холодного ядерного синтеза и трансмутации элементов в геологии.
Список литературы
[1] Геологический словарь, т.1. Недра, М., 1978.
[2] Е.Г.Гурвич. Металлоносные осадки мирового океана. Научный мир, М., 1998. С. 340.
[3] А.Н. Годовиков, В.И. Степанов. Формы нахождения минералов. Экос, М., 2002. С. 372.
[4] А.В. Николаев, В.И. Французова. Сейсмическая томография: генезис и мониторинг алмазоносных трубок. Геология и геофизика южных районов России, (5):17–26, 2017.
[5] С.А. Вишневкий. Попигайская астроблема. ГЕО, Новосибирск, 2016. С. 69.
[6] И.А. Бергман. Железисто-кремнистый рудогенез раннего докембрия. Минеральное сырье, (28), 2013. М.: ВИМС. С 343.
[7] В.А. Кривицкий. Парадоксы трансмутации и развитие Земли. Академика, М., 2016. С. 238.
[8] Н.А. Козырев. Избранные труды. Изд. ЛГУ, Л., 1991. С. 445.
А.В. Николаев. Геологические свидетельства ХЯС и трансмутации элементов https://lenr.su/wp-content/uploads/2017/09/...US-v17-2017.pdf


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 4.03.2019 - 01:40
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Семинар № 133 Шаровая молния
ОтBychvlbychvl@gmail.com
Написать
Посмотреть
Изменить
Bychvl
bychvl@gmail.com
Комуtarasenko-genadi@rambler.ru
Написать
Мой ящик
tarasenko-genadi@rambler.ru

и еще 178...
3 марта, 22:46

Уважаемые коллеги!



Сообщаем Вам, что в среду 6.03.2019 г. на физическом факультете МГУ



в аудитории 552 в 18.30 будет проходить заседание общемосковского Семинара «Физика сильноточных разрядов, долгоживущих плазменных образований (ДПО) и электрических явлений в атмосфере, физика шаровой молнии (ШМ) и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах» (Заседание № 133).





18.30-18.45 Разное

18.45-20.00 Докладчики д.ф.-м.наук С.Н. Андреев ИОФ РАН, к.т. наук В.В. Абрамов АСТРОИНФОРМ



НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ

STORM GLASS капитана НЕМО сигнализирует о приближении бури

(ЖЮЛЬ ВЕРН, 20 000 ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ, глава 12)



STORM GLASS - прибор, появившийся более 400 лет тому назад, по-видимому,

в результате различных алхимических экспериментов. Документально зафиксировано, что его применяли еще в 1750 году на парусниках.

Он представляет собой запаянный наглухо стеклянный цилиндрический сосуд, заполненный смесью камфоры, нашатыря и калиевой селитры, растворенных в смеси спирта с дистиллированной водой. В некоторых случаях добавлялись другие ингредиенты, и соблюдался порядок их растворения:

Один из рецептов
2.5 g potassium nitrate 2.5 g ammonium chloride

33 mL distilled water 40 mL ethanol

10 g camphor.

Многочисленные исследования за прошедшие 400 лет не смогли дать ответ на вопрос: Каким образом кристаллы в запаянной стеклянной колбе,

расположенной в отапливаемом помещении (например, в каюте), могут предсказывать изменения погоды за окном?

В докладе приводятся анализ различных гипотез и результаты натурных экспериментов.

Демонстрируется современный STORM GLASS и серия фотографий работающего прибора.

Доклад рассчитан на активную дискуссию и выработку предложений о возможных направлениях дальнейших работ.







Время начала заседания 18.30ч.!!!!!!!.

Приглашаются все желающие

записаться по тел. 8-916 0257091 или через интернет для включения в список до 12.00 вторника, иначе не удастся подписать разрешение на проход.

Руководитель Семинара

д.ф.-м. наук, академик РАЕН В.Л. Бычков

8-916 0257091

bychvl@gmail.com

Бюро семинара:

Проф. Ю.В. Буртаев

к. ф.- наук А.Ю. Грязнов

к. ф.-м. наук В.В. Низовцев



Россия, 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2

Местоположение. Москва, станция метро Университет, пересечение ул. Лебедева и Ломоносовского проспекта, физический факультет




--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 15.03.2019 - 11:18
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

[quote=Анатолий Шестопалов]Гидротаран - киллер для углеводородной энергетики с 1776 года, когда еще не было ни нефти ни газа, и все никак

Гидротаран в проточной воде
user posted image
https://youtu.be/veAUKozrlRQ
https://youtu.be/TfpyRRBrnkY - копия
user posted image

Гидротаран в стоячей воде
user posted image

user posted image

Гидротаран источник электроэнергии 20KW
user posted image

Работает благодаря кавитации (гипотеза Шестопалова) доказывает генерацию УВ на острие растущих трещин:
http://nanoworld.org.ru/post/80356/#p80356
user posted image
https://youtu.be/s2uO2jWRZFE
user posted image
user posted image
https://youtu.be/Co_3VA2r-VU



--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тарасенко
Дата 15.03.2019 - 11:57
Написать ответЦитировать выделенный текст
Offline

Сподвижник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2197

Потом процесс трещинообразования локализуется в одну дендритоподобную трещину из которой и происходит выброс амеров (эфира)
user posted image
трещина становится кустиком или деревом
user posted image user posted image
Пузырек заполняется веществом, необязательно водой, и создается иллюзия что он уменьшился до нуля. При этом выделяется механическая энергия ввиде ударной волны.[/quote]
Цитата (Анатолий Шестопалов)
ПРОДОЛЖЕНИЕ, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,58...0.html#msg20090
user posted image

Скритский Владимир Аркадьевич: "...до настоящего времени не учитывается влияние горного давления на возникновение очагов самовозгорания угля"

user posted image  Опарин В.Н., Скрицкий В.А. Аналитический обзор взрывов метана в шахтах Кузбасса // Уголь, 2012, N2. - с.29-32.
http://www.ugolinfo.ru/Free/022012.pdf
user posted image
Увеличить http://shestopalov.org/fotki_yandex_ru/ugl...2_davlenie_.jpg
Цитата (Анатолий Шестопалов)
Горят отвалы в Копейске

https://www.cheltv.ru/geena-ognennaya-pod-p...emnym-pozharom/

user posted image

user posted image
https://youtu.be/lpzznU46D7c


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P  :D 
:lol:  B)  :rolleyes:  <_<  :) 
:angry:  :(  :unsure:  :wacko:  :blink: 
:blush:  :excl:  :bigwink:  :megalol:  :wow: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (109) Все « Первая ... 75 76 [77] 78 79 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 

  Rambler's Top100 - Позиция в рейтинге, подробная статистика   Рейтинг@Mail.ru - ВИЗИТОВ ВСЕГО / СЕГОДНЯ / ХОСТОВ сегодня